Беременность и роды
Когда малыш начинает головку держать? моему 3 недели, он держит, но еще шатается. я пытаюсь ему помешать, но он все равн
У меня в месяц головку хорошо начала держать, ну всё равно поддерживала, сейчас нам два уже отлично держит.
Евгения Зайцева(Логинова)
привет))
твой детёныш - гений) ) мой в 1,5 держал)
если делает это сам - не мешайте.
нормальным считается к 3 месяцам. но все дети разные. ваш - силач! )
В принципе нормально))) ) Мой в 5 дней ПЫТАЛСЯ держать голову)))))) ) А к месяцу уже уверенее, а к 2 вообще нормально. . только мне страшно было, подстраховывала все равно))) ) ШЕйка тоооооооненькая))))))
он небось лёжа на животе поднимает? не на спине же? ) у меня то же так делал в 2-3 недели. а полностью держит только сейчас 1,5 месяца.
нормуль
каждый ребенок по своеу развивается, если видите что он хочет что то делать - не мешайте а наоборот способствуйте! помогайте по возможности
у меня сын на лежа на животе начинал поднимать и держать голову с 2х недель, но педиатр сказала, что это плохо и является признаком тонуса.
Анна Шильникова
Я это прошла с первым - гипертонус. Ничего хорошего тоже нет, сейчас 5 лет он до сих пор юркий как тушканчик, остановить невозможно.
В род. доме уже мало-мальски держал, мыла его и в это время мои папа и мама пришли и я его голышом в окошко показывала, даже чужие родители стояли и любовались моим сынулькой, даже и сейчас вспоминают, головушку трясясь задирает, а колокольчики ниже коленочек болтаются ...Гениальные у тебя дети !!!Пусть пытается, качает шейку !!!Не буду ужасы рассказывать, про детку, которая слабо головушку держала ...
Зачем же мешать, наоборот поощрять нужно. Мой в месяц держал голову, я не думала, что это рано.
ну всё нормально не переживай. Головку малыши начинают держать в 1месяц, кто то позже ближе к 2,главное продолжай пока придерживать ведь мышцы ещё слабенькие.
Сейчас все такие грамотные стали! Пусть держит-молодец!
все дети разные, моя тоже рано начала. кто то попоже.
в месяц долхен поувереннее держать нужно не мешать а наооборот поддерживать.
Не мешайте развитию малыша! Начинает держать- молодец!