Беременность и роды
Послезавтра иду сдавать кровь на резус конфликт. Если он будет, то как это лечат? кто знает?
Хз как лечат. А у Вас что 3-я группа? Вы простите) ) Уточните плиз именно РЕЗУС или на конфликт группы крови. Там разница есть: ) Всмысле у Вас минус резус, или с мужем конфликт крови?
Будете наблюдаться. Это не лечится, не менять же резус-фактор.
А у ребеночка будут следить за уровнем билирубина.
Это не болезнь, лечить не надо. Просто у вас с супругом разный резус крови. Это может сказаться на будущем ребёнке. Поэтому и проверяют Вас на предполагаемые последствия для ребёнка.
Профилактика
В подавляющем большинстве случаев резус-конфликт может быть предупрежден путем внутримышечного введения резус-отрицательной матери специальных анти-D антител (Rho D иммуноглобулин, коммерческое название — RhoGAM) в период беременности или в течение 72 часов после родов или любого другого события, которое может привести к сенситизации матери. При введении RhoGAM эритроциты резус-положительного плода, попавшие в организм матери, разрушаются до того, как на них успевает отреагировать её иммунная система. Сами же антитела, введенные при пассивной иммунизации, разрушаются обычно в течение 4-6 недель.
В настоящее время в ходе антенатальной профилактики принято вводить RhoGAM всем резус-отрицательным беременным на 28-й неделе, иногда с повторной инъекцией на 34-й неделе.
Врачи Вам все расскажут и покажут не стоит так сильно переживать .Главное не заниматься самоличением
Будете каждый месяц сдавать кровь из вены на резус- конфликт.
Это не лечиться, а требует постоянного контроля со стороны врачей!
Просто будете чаще кровь сдавать на антитела и все, а после родов введут лекарство.