Беременность и роды
Вопрос для молодых мамочек...
Знаю, что опасно оставлять, но иногда приходилось, так как другого выхода не было. Муж в командировке, а я с двумя карапузиками на руках, на улице морозяка. вот дождусь пока они уснут крепенько и бегом в ближайший магазин или аптеку. Так что иногда обсоятельства не дают другого выхода.
Если ребёнок один дома, то конечно же НЕТ....
Пока ребенок спал, я тоже спала или делами занималась, а выходила с ребенком на прогулку и в магазин по пути забегала
С первой дочкой бегала, выхода не было, надо было что-то кушать, муж сутками на работебыл.
Второй муж приезжает на обед и с работы возвращается не поздно, то есть есть с кем оставить.
Переживала, особенно если очереди в магазине.
выхожу - на молочку бегаю, не переть же его в дикую рань (работает всего до 10 утра с собой) а из кровати пока не выберется сам
Да. Когда сыну три года исполнилось.
Иногда оставляю спящего на 10 мин и выхожу в магазин, который на первом этаже.
нет.
мало ли что может случиться, даже если магазин в одной минуте от дома.
ребенка что-то может побеспокоить, проснётся, может заплакать, а мамы нет... .
да элементарно в лифте можно застрять, замок в двери может заклинить.... вот что тогда делать? из лифта долго могут вытаскивать, дверь пока вскрывать будут тоже время немалое пройдет... .
у меня нет таких супер неотложных дел, по которым надо бежать пока ребенок спит.
ну вот если что-то очень-очень надо, лекарства к примеру, можно заказать на дом.
один раз сбегала на молочку.. и рада была, что ключи не забыла и замок не заклинило.. больше ни ни
а мы пока в пузе) ) но думаю буду выходить, разумеется соблюдая меры предосторожности. А Вас сейчас помидорами закидают.
нет. к сожалению этого упыря одного никак бросить нельзя, орать будет, соседи милицию вызовут
Gulnaz Alipbekova
как точно сказали))
нет, никогда.... нет таких дел, чтобы ребенка дома одного оставлять....
нет никуда! вдруг что! даже не знаю что конкретно но вдруг! я потом себе не прощу !
Было дело... А что?
Виктория Ш
Да сбегала сегодня на 10 мин, до сих пор совесть гложет, а малышка спит все еще.
нет, не делаю такого!
кто-то рассказывал, что одна мамашка вышла в магазин, а ее машина сбила, с мужем в разводе, так маленькие детки от голода умерли - ни кто не обратил внимание, что плакали!! ! Жуть!
Масику 5 мес. Ни на минуту не выхожу. Как то возникли такие мысли- надо было в магазин, но после того, как малыш поперхнулся слюной во сне -таких идей больше не было.
нет!!
Только если дома есть еще кто-то.
нет.... ни за что такое не сделаю....
Ни за что.
Нет, он еще мал, испугаться может, если проснется.
Нет было страшно. Но я вынужденна была ее оставлять С 10 месяцев с няней поверьте тоже было очень очень страшно но со временем прошло. Няня была супер.
один раз на 5 минут выходила! а так вообще такого себе не позволяю!
в очень крайних случаях, когда ребенок болеет и нет возможности выйти, а в магазин надо идти. Но тряслась как осиновый листик, очень боялась за ребенка. Было раза 2-3 только
нет и мысли не было!
Ребенка без присмотра оставлять это глупость за которую можно расплачиваться долгие годы
Признаюсь, неск. раз оставляла в кроватке пока спал и не переворачивался одного букв. на 5-7 мин.
Бежала в маг. как ошпаренная. Но это очень опасно!
нет не оставляю пока на улицу с ним нельзя то и я обхожусь с помощью папы я "очкую" оставлять хоть и такого маленького одного
Зачем заваливешь вопросами, им нельзя так нагружаться!
Виктория Ш
Так вопрос меня волнует сильно
я бы одну ее боялась оставить!!!
Неееттт! А вдруг чего!
А вы купите радионяню и ходите с ней в магазин (если он конечно не очень далеко) . тогда и переживать не надо будет.
Выходила один раз - когда сверлить соседи начали, на разборки потратила минут 10.Сыну было почти два года.
пока на ножки не становился- выходила конечно. мама звонила если он просыпался и плакал-я бегом домой. иногда нужно срочно выйти, если с ребенком невозможно.
может всякое случиться и в лифте застрять, и уже не от вас зависеть будет вовремя прийти
Радмила Ахметова
а в магазин можно и сребенком сходить и прогуляться не помешает
Виктория Ш
Мы в своем котедже живем - магазин в соседнем доме. Так что лифт нам не грозит.
Радмила Ахметова
и все-таки выходите в магазин с малышом, они маленькие много могут натворить, даже если рядом нет опасных предметом, все равно найдут
Радмила Ахметова
я на балкон вышла, белье развесить, когда ребенок спал в кроватке. Слышу крик - прибегаю, она одеялко на себя накрыла и испугалась
нет конечно, дай бог успеть до туалета сбегать, только из комнаты выхожу сразу конец сну приходит и истерику закатывает
ни разу так не делала и не сделаю...
боже упаси ребенка оставить одного. А если срыгнет или заплачет сильно! Надо чтобв кто-то был рядом!!!
Выходила на улицу белье вывешивала, но как ошпаренная домой бежала!! ! А вообще-то оставлять одних маленьких детей не надо!!!
Ну можно выйти.. . На минуты 3))
Много случаев слышала, что кончается это очень печально, так что сама не экспериментирую!
Нет. Это табу.
В детстве меня однажды одну дома оставили и после этого у меня различные страхи, поэтому я ребёнка одного дома не оставляю!
Olga Lihachova
речь идёт о масеньком ребёнке, которому с месяц к примеру. Вы б врятли это помнили.