Беременность и роды
Можноли лечить молочницу перекисью водорода?
у меня появляются симптомы молочницы,я вычитала,что можно вылечить ее перекисью,просто залив немного во влагалище,только не много,так ли это? И еще,может ли начаться молочница из-за неправильного питания?
когда-то давно мне тоже врач гинеколог рекомендовал лечение - сначала спринцовкой влить во влагалище бутылек перекиси. подержать немного, затем попытаться насухо вытереть бинтиком, потом мирамистином спринцануться.
молочница может начаться из-за чего угодно, хоть из-за стресса, тесного нижнего белья.... из-за питания тоже
молочница - это грибы замещающие микрофлору влагалища, когда она по какой-либо причине нарушается. в Вашем случае от антибиотиков. лечить нужно специальными препаратами или потом будете страдать от неё годами. идте гинекологу в любом случае когда есть какие-то выделения. у здоровой женщиы их не бывает
А не страшно-то за своё влагалище????
молочница у беременных это естественная флора влагалища, просто далеко не у всех и не всегда она проявляется зудом. Спровоцировать может что угодно, даже туалетная бумага. А с перекисью Вы конечно с-острили, посоветуйтесь с врачём, есть масса мазей, свечей, таблеток и т. д. Даже есть какая то ерунда как Вы говорите что б залить, но уж точно не перекись. Мне мой даж зелёный свет на крем клотримазол и свечи нистатин еси что, но препарат от триместра зависит. Обязательно консультируйтесь. Удачи!
Мля, Вы хоть беременны? Это категория для беременных, есть огромная разница молочница у беременных и не беременных.
даже нужно
молочница может появиться из-за сбоя иммунитета, стресса и т. д. но о лечении перекисью слышу впервые.. . может применить стандартные методы, по крайней мере они точно не навредят...
спровоцировать может и сладкое, и мучное, и инфекции (чаще всего)
А лечение назначает врач - после выявления причины!!!
зеленкой попробуй))))
зачем же усложнять? достаточно одной таблетки
я думаю, что есть более адекватные способы лечения
Зачем перекисью? Вот после родов швы накладывали, обрабатывали перекисью, так ощущения не из приятных
Не ставьте над собой эксперименты, можете пересушить себе слизистую, а может и жжечь будет. Сейчас очень много средств от молочницы, среди которых много таких что достаточно принять одну капсулу.
Вообще чаще всего молочница следствие или заражения или плохой гигиены. Но это не значит что вы грязнуля. Как мне обьяснил гинеколог, мы (допустим на работе, в школе, институте) много времени проводим в обтягивающих брючках, джинсах, синтетических колготках, при жэтом не имея возможности подмыться, вот и зарабатываем себе молочницу.
А еще если у вас есть постоянный партнер, то леить ее надо обоим, иначе так и будет она кочевать от одного к другому.
О_О А че таблетки выпить никак?
в аптеках сейчас есть куча препаратов от молочницы
Из-за неправильно питания может быть молочница.
Лечить перекисью нельзя!
Купите таблетки в аптеке. Выбор огромный! Что за глупость, заливать в себя всякую гадость? ! Есть же адекватные, лицензированные методы защиты! Зачем эксперементировать над своим телом? ! Это же Ваше влагалище, Вам же больно будет, неужели себя не жалко?!
Лечить перекисью нельзя!
Молочница это нарушение слизистой среды. Эти грибы есть у всех, при изменении гормонального фона, болезни и т. д. превращаются в патогенную микрофлору. Перикисью лечить не надо.
можно.. . но эту процедуру проводит ТОЛЬКО ВРАЧ! самостоятельно это делать нельзя, может быть ожог слизистой...
Оо. первый раз слышу. мне кажется не стоит. молочница может из-за беременности..
А я вообще не приветствую методы "бабушки Дуси", т. е почти народные. И никогда не слышала, чтобы перекись использовалась при молочнице. Есть масса сейчас спец. препаратов.
Молочница может появляться от приёма антибиотиков (дополнит. назначают приём Нистатина) , от несоблюдения гигиены, от стрессов (как и педикулёз, кстати) и будет у Вас всегда, если она есть у партнёра.
лучше серной кислотой лечить
какая пперекись! Столько свечей разных!
с дуба чтоль рухнула!
нельзя перекисью, и я даже такого не слышала, . если нет возможности купить хорошие свечи или таблетки, купите био-кефир, в кефир тампон, тампон во влагалище, через 2 часа тампон поменять. способ конечно забавный, но помогает действительно.
нужно спринцеваться два раза в день - в двух литрах кипячёной воды разведи столовую ложку соды. потом сама поймёшь какая концентрация соды необходима. плюс есть отличный препарат ZALAIN. он дороговат, но точно поможет. нервничать ни к чему. сладкое на это не влияет. нужно быть чистоплотной, то есть, не только мыться, но и спринцеваться. если залаина нет, то может помочь клотримазол. обычно лечение начинают с него. он и дешёвый и то же надёжный. но если степень болезни запущена, то лучше залаин. ванночки принимать недели две, даже если симптомы исчезнут. удачи :)
Не стоит...
Может лучше у врача спросить.
Сижу и смеюсь!!!!)))) Да что там смеюсь умираю со смеха!!! Ты ещё доместосом попробуй, сразу чисто будет!!! И микробы за одно все убьёт!!!! К врачу бегом.... Есть средство одно не плохое "Флюканазол! называется. Но всё же нужна консультация врача!!!!
есть свечи -тержинан лечат молочницу но перед использованием намочить надо их так как сухие и вытерпеть неприятное жжение. зато потом... все пройдет. еще мирамистин спринцевать или хлоргексидин по-моему точно не помню посмотрите (он дешевый кстати) у меня во время бер. была - вылечила!
Ну если хочешь ожог половых органов-то вперед. Если хочешь когда-либо иметь детей-то не занимайся ерундой, а иди к врачу.
не слышала про перекись, но советую не пробовать. сама страдала во время беременности, лечилась спринцеванием ромашковым отваром, через день слабым раствором соды чайной (сода на кончике ножа на стакан теплой воды) чередовать. очень хорошо помогает и надо посоветоваться с врачом можно ли пить нистатин в этот период.
оригинально! а я-то думала ее противокандидозными препаратами лечат...
У меня сейчас молочница и врач назначила промывать перекисью, а после ставить свечу на ночь.