Беременность и роды

Молочница, 7 недель беременности, угроза выкидыша, стоит ли лечить молочницу?

Гинеколог выписала Пимафуцин свечи, но в инструкции прописано, что это антибиотик...
я лечилась полижинаксом, а вообще молочницу, пока вы беременны, вылечить нереально т. к. во время беременности меняется микрофлора влагалища и грибок опять размножается. Вреда ребенку она не несет, так что не переживайте! Удачной вам беременности!
Алсу Шамгуллина
Лучший ответ
стоит. раз врач назначил, она наверное знает..
Ulbolsyn Sanatbaeva
Мне тоже на таком сроке выписывали, они безопасны, принимайте и вылечивайтесь.
я лечила тержинаном. нормально помогло. лечить наверное надо, т. к. может перерасти в хроническое заболевание.
Я тоже во время беременности лечила молочницу свечамии кремом и свечами пимафуцин .На сколько я знаю молочница не антибиотиками не лечится . Нужно лечиться обязательно 1 ! !
перед родами за неделю лечилась полижинаксом, для прохождения ребенка по чистым родовым путям... там вроде даже в аннотации сказано про это, но уточните...
Вот что врач сказал так и надо делать, там же не написанно про побочные действия у беременных? если нет то внимательно прочтите что там написано!
Ирина Мокруха
Знаешь, тут надо проконсультироваться с другим врачом, так как не дай Бог что!? НО если ты полностью доверяешь своему врачу, то прислушайся к его советам! А так и не знаешь, что больше повредит запущенная молочница или антибиотики в начале беременности!!!! Набери в инете может там, что на эту тему есть!!! А еще поищи он-лайн консультации гиникологов-акушеров, я иногда задаю вопросы им!!!!
Аruka Какimseit
лучше после 30 недель беременности, когда у ребенка все сформировано
на ранних сроках можно только пентафлуцин.. . лечить надо обязательно.. . раньше считалось, что родишь и само пройдет.. . заблуждались
в инструкции еще должно быть указано, что нельзя применять при беременности, если этого нет, то нужно лечить обязательно, так как потом можно заразить ребенка, в частности, глазки.
Подожди когда угроза пройдет потом лечи.
Анна $))))
Вообще она очень часто при беременности бывает! Смотря в какой она стадии, поговори еще раз с врачом, потому что антибиотик - это вообще плохо, а при беременности - лучше не рисковать!
если сомневаетесь-спросите у другого врача. мне выписывали тоже какие-то свечи, и сказали что они безвредные
молочницу не стоит лечить, ее нужно лечить, когда ты беременна!!!!
Мой врач говорил, что лечить молочницу раньше третьего триместра нет смысла. я лечила во время беоеменности несколько раз, но не помоглп, а после родов все прошло само собой. все еще зависит от степени. если не сильно беспокоит, то для зародыша антибиотики будут куда страшнее.
У меня такая же ситуация. Врач у меня очень компетентен в этих вопросах. Молочницу лечить сейчас НЕ ЗАЧЕМ. До 18 недель. К этому сроку плод более или менее сформируется. А сейчас пей МаВ6.И сохраняйся.
нужно обязательно, посоветуйся с врачом, чем лучше полечиться
Я лечила на 7недели, мне свечи прописывали и капсулы... Все нормально было...
врач знает что выписывать! а молоцница почти у всех беременых проявляется!