У меня беременность 4 недели, на выходных начало мазать коричневым, в понедельник поехала в больницу, сделали УЗИ и сказали что по УЗИ срок 4 недели, отслойка плаценты по передней стенке размером 1,0*0,6 см - сильно ли опасная такая отслойка? ?
мне назначили Дуфастон, дексаметазон из гормонов.. мазня уже почти прекратилась! иногда немного желтовато-коричневое мажет но немного!
Мне очень страшно, в прошлом году была замершая. .
но проблема в том что на УЗИ сказали что сердцебиения нет, но говорят это потому что 4 недели, рано ещё..сказали повторное УЗИ через неделю сделать. .
я очень боюсь и волнуюсь чтобы сердце забилось.. читала в интернете что оно вроде бы с 4й забиваться должно. .
скажите - какие у меня шансы если у кого было подобное ?..и насколько опасна отслойка плаценты в моём случае?. .
есть небольшие сгустки, иногда покалывает по бокам, при резких движениях и когда нервничаю, это я сегодня заметила.. .
я сама достаточно худая и у меня маленький вес... я очень волнуюсь за ребёночка... хочу чтобы сердце забилось!. .
заранее большое спасибо!
Беременность и роды
Помогите!! Беременность - угроза выкидыша!!!
Не переживайте так сильно. Лучше сосредоточтесь на том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРШО, и тогда непременно так и будет. Я сама две беременности сохраняла Утрожестаном (аналог Дюфастона) , и кровотечения были и отслойки множественные побольше ваших. Выносила за милую душу. Да, еще скажу - что коричневая мазня при отслойке быть должна, так как на месте остлойки образуется гематома, которая должна выйти. Вот она и выходит коричневой (свернувшаяся кровь) мазней. Куда более страшны алые выделения. А на 4 неделе сердечко конечно бъется, но разглядеть его почти нереально на узи. На следующей недельке увидите как оно будет биться на узи.
Может Вам лучше на сохранение лечь?
Коричневая мазня лучше алой, так что паниковать не надо!! ! Отслойка опасна всегда, но гармоны должны помочь! На таком сроке абсолютно точно определить количество недель невозможно! Может еще не 4 недели, а 3 недели и 5 дней (к примеру) , так что вполне могли не разглядеть сердцебиение!!! !
Настройтесь на лучшее, укладывайтесь в постель и включайте любимый фильм или музыку. Ваше спокойное состояние сейчас лучшее лекарство для малыша!!! !
Здоровья вам и ребеночку!! !
PS: вы всегда можете вызвать скорую!! ! В стационаре и правда спокойнее!!!
Здоровья вам и ребеночку!! !
все нормально !!!сердце слышно ближе к 7-8 неделям, и мазня опасна только алая а не коричневая ,
но на сохранение возможно и нужно лечь
и все будет хорошо !!
вот вам профессиональный он лайн генеколог -всю беременность с ними анализы сверяла и показания узи
http://www.frautest.ru/questions
но на сохранение возможно и нужно лечь
и все будет хорошо !!
http://www.frautest.ru/questions
Может лечь в больничку, хотя странно почему они сразу не порекомендовали Вам это, а выписали таблетки! Лучше обратиться к другому врачу, ведь мнение еще одного специалиста не помешает и не нервничайте, это тоже вредит малышу!
Вы не за то переживаете, зачем сохранять нездоровый плод.
мне очень жаль, но что значит сердце не бьется это же и есть замершая беременность? я не права?
Снежик ты не права))) Сердцу рано биться еще.
Вероника если боитесь и желате чтоб малыш появился на свет божий лучше лечь в больничку. На стационаре лежала 2 раза, и ни чего все хорошо и отлично, родила .
Вы не волнуйтесь. Попейте гормоны, и лежите. Никаких работ и резких движений. Срок ещё маленький и поэтому не стоит думать о плохом. У меня было отслоение на 13 неделе. Я знаю, как это. Я лежала и была осторожна вообще. Желаю удачи !!!Скоро вы услышите это бьющееся сердечко !!!
Сердце забьется только после 5 недель, сама так же мучалась, попала с угрозой в 3 недели, ничего не понимая, с жуткими болями. Пролежала 2 недели, сердечко забилось. Принимай гормоны, старайся резких движений не делать и побольше отдыхай! Удачи тебе! Даст Бог, все будет хорошо.
Все что ты описала- серьезно! У меня было нечто подобное. Нужно лежать не вставая и ноги положить на возвышенность, что б были чуть выше головы. Ну и лекарста, конечно принимать. Во вторую беременность я так пролежала 2,5 месяца на сроке около 14-16 недель. Вставала только в туалет, а врачи и за это ругают. Трудно, но сечас сынуле уж 4-ый годик...
а вот вы не волнуйтесь, а думайте о малыше, и всё у вас получится!
покой, позитив, хорошое настроение!!!!
Если не ошибаюсь 4недели слишком маленький срок чтобы на сохранение ложится, поэтому и не положили. Совет простой если хотите спасити то надо со своими анализами хорошего специалиста найти. А не спрашивать народного мнения, все таки будуший ребенок а не рецепт супа