Беременность и роды
Девочки как лечит молочницу беременной?
Срок 28 недель. Может какие то спринцивания? У меня врач какаято....Сказала что молочница у меня а как лечить нече не сказала и невыписала. Сказала потом все обьясню...
Я поделюсь опытом, который приобрела еще при первой беременности, которая была давненько. Меня тоже беспокоила молочница, пришла в больницу, а врач махнула рукой (впрочем как и у тебя) и отправила на бак. посев. , а там очередь месячная, я в слезы... Что же ходить месяц и мучаться? Я пришла в аптеку и рассказываю им свою ситуацию, а бабулька говорит: возьми нистатиновую мазь и таблеточки нистатина . Копейки все это стоило, но помогло просто супер, а главное это подмываться кипяченой водой. Это уже тебе совет лично от меня. Когда я пришла через месяц на бак. посев так результатами врач была очень удивлена. Сказала, что анализ более чем идеальный. Я даже в роддоме подмывалась только кипяченной водой. Все девченки хохотали как я с баночками и кипятильниками носилась, а что делать? Если из-за воды сегодняшней можно чего угодно ожидать.. .
На данный момент пока не возникало такой проблемы, но вдруг чего-я знаю как 100% действовать. Проверено. А вообще говорят, что молочница это как токсикоз у беременных, бояться не нужно, а вот контролировать стоит, хотя бы потому, что врачам все время не до нас.
Тержинан или Полижинакс хорошо помогают.
Самодеятельностью лучше не заниматься, скорее всего врач дождется результатов анализа и назначит лечение.
свечи
Свечи Ливарол, насколько я знаю, безопасны для приминения во время беременности. Но на всякий случай прочтите обязательно анотацию.
свечи врач выписывал, прошло за 3-4 дня. Удачи вам!
Lee Ririn Kamchybekova
а название не подскажите????7,а то свеч бывают разными,и противопоказания у них разные.
бура на глицерине. самое безобидное средство.
сходите к другому врачу, потому что он должен назначить лечение, а не девочки, всем разное назначают
я тержинаном пользовалась
мне свечи тержинан выписывали, но не помогло
Свечками.
я тут вычитала, что очень хорошо сода помогает
Lee Ririn Kamchybekova
одна проблемка,беременным с ней нужно быть очень осторожными!!!!в сильной концетрации и при частом применении она становится опасной.
Гино-певарил, свечи, очень хорошие и моментально помогают....
а некоторым и никакие лекарства не помогают... сама вот периодически спрынцуюсь настоем из ромашки. а одна мне посоветовала 2 таблетки нистатина растереть в порошок и смешать с детским кремом и намазать половые губы. говорит. раза 2 и всё пройдёт.
у моей девушке 27 неделя все рожавшие женщины говорят при родах это нормально
Бура или свечи... блин, название забыла.. .
А вот, Клотримазол! Нам в роддоме их советовали.
А вот содой лучше не пользоваться - это прошлый век и, наоборот, всю среду "там" можно сжечь. ИМХО!
но лечить надо иначе в родах будут розрывы-кожа станов нежной и воспаленной.
мне тоже торжестан выписывали, попробуй народными средствами, если не выличит, то облегчение будет. Например теплая кипяченая вода с содой, подмываться. Еще сывороткой говорят, но я не пробывала. А сода действительно помогает.
Одна из причин молочницы - инфекции, находящиеся в околоплодных водах. В этом случаи, молочница пройдет только после родов.
Только врач может назначить лечение, ведь каждая беременность по разному протикает и организм у всех разный.
Самое первое средство при жутком зуде-подмытся содой (1/2тч. л. на литр воды)
и еще заложить тампончит к мазью клотримозол а главное перестать есть сладкое, кислое и пиво
Можно свечи Пимафуцин и ещё массу всяких препаратов, Клотримазол уже довольно старый препарат, лучше не надо. Молочница во время беременности действительно обычное дело, но лечить её надо обязательно, особенно перед родами, а если ещё в стационаре санацию провести, то вообще супер. А к врачу своему подойдите и спокойно уточните как в Вашем случае лечить и если она считает, что не надо, то почему, поверьте она ответит на Ваш вопрос.
спринцевание содой