Беременность и роды

Беременность и принятие ванны

Правда ли что беременным нельзя купаться в ванне в горячей воде(не в кипятке,а просто в горячей воде)?
Я сидела в расслабляющей солевой ванне ровно 5 минут, при температуре 37 градусов. Потом засыпала. До 5 месяцев мне разрешал мой врач. Угрозы не было, анализы суперские были. А мне было тогда 22 года. Сынку сейчас уже 19 лет.
Нупайсат Максудова
Нупайсат Максудова
30 387
Лучший ответ
Нельзя.
Galina Emchuk
Galina Emchuk
26 446
да купайтесь наздоровье, ерунда все это
ну говорят правда. я лежала в ванной до 20ти с лишним недлях, все норм было, вода 27-32 градусов. потом просто тяжело уже было просто в ванной лежать)) ) лучше бассейн. там спина отдыхает)))
Ирина Борисова
Ирина Борисова
20 282
правда
Юлия Ересько
Юлия Ересько
13 357
это правда
Людмила Фонда
Людмила Фонда
10 285
правда, лучше теплый душ.
я всю беременность в ванной просидела, все отлично
SH
Sakura Haruno
3 331
мне никто такого не говорил, я купалась до последнего, но не в кипятке
я с первой беременностью купалась, и сейчас тоже. не могу без ванной. но конечно без всяких эфирных масел, солей и прочих добавок. это точко нельзя. И еще, если есть угроза прерывания - лучше не рисковать. а на поздних сроках есть еще одна опасность -моя знакомая не заметила как воды сошли, схваток не было, и воды как оказалось не было уже сутки.... так что все в меру!
правда) во-первых в горячей нельзя потому что на ранних сроках может выкидыш случится, а во-вторых якобы в ванне ты моешься и вода вроде стоячая и что то может попасть в матку типо зараза какая то
Ольга Безкишкая неееет. Природа - умная женщина)). для этого придумала слизистую пробку, которая закрывает цервикальный канал (вход в матку).
И да и нет, все индивидуально. Но лучше душ, чтоб не рисковать.
EM
Elena Miroshnichenko
1 556
Я купалась, в тёплой воде, а насчёт инфекции - помойте ванну, слизистая пробка в шейке матки - достаточно надёжный барьер
В горячей нельзя, потому что усиливается кровоток и может быть выкидыш, попробуйте дверь в ванной закрывать, может потеплее будет)))
Правда, а нельзя потому что ускоряется и улучшается кровообращение в малом тазу, что может провоцировать роды преждевременные либо выкидыш.
Мне говорили что могут начаться преждевременные роды, а на ранней стадии незнаю как влияет
правда, потому что может произойти выкидыш или роды могут начаться раньше положенного срока. так что только теплый душ!
незнаю.. . я в сроке около 28 недель в джакузи валялась, ну так сяк мин 15 - 20
можно просто переграться. Так же на поздних сроках это уже становится не очень удобно и возрастает риск получить травму от падения в скользкой ванне. Все хорошо в разумных пределах. И лучше, чтобы рядом находился муж, чтобы мог помочь в любой момент.