Беременным на любых сроках нежелательно принимать горячие ванны. Если у Вас нормально протекающая беременность, то теплая ванна не опасна.
Заведующая гинекологическим отделением, к. м. н. Воронцова Е. А.
К великому сожалению, про горячую ванну вы должны забыть. Ее принимать нельзя ни в коем случае, так как высокая температура может вызвать резкое повышение давления, спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Но от теплой воды вреда не будет абсолютно никакого! Температура воды в ванной не должна превышать 36-37 градусов, тогда Вы не будете испытывать никакого дискомфорта и получите максимум пользы и удовольствия от ее принятия
Беременность и роды
насколько опасно купатся на ранем сроке беременности в горячей ванне
беременным лучше принимать душ
может произойти выкидыш
Если вы хотите спровоцировать выкидыш, то купайтесь смело и почаще!
Горячие ванны запрещены! Я терпела.... И только ч/з 2 мес. после родов смогла полежать и насладиться ГОРЯЧЕЙ ванной!)) ) Придется подождать!)))
лучше не экспериментировать
Возможен выкидыш или возникновение угрозы выкидыша
Нельзя в последние 3 месяца. А так можно. только не в сильно горячей воде.
До самопроизвольного выкидыша или замершей. Для вас это опасно???
я всю беременность в ванной купалась!!! правда при родах детское место плохо отошло и чистку матки делали. так что если не хотите всяких проблем вдальнейшем, лучше не эксперементировать))
я радела чудесную и здоровую девочку и при этом купалось в ванной до 6 месяцев, но всекое бывает лучще почаще быть в душе и раз на месяц купаться в ванной!!