Беременность и роды
опасно ли на ранних сроках беременности не дышать носом из-за насморка?
насморк сильный, простудный, ничего не помогает кроме сосудосуживающих капель, а их нельзя.... пиносол и морская вода может и лечат но нос не пробивают.. . не опасно ли дышать ртом? как это может повлиять на развитие беременности? срок 6 недель
Я пользуюсь разными каплями, иначе я помру.))
я в свое время нюхала табак, очень мопогало. Но все равно это неопасно.
почему нельзя то? кто вам сказал?
а мучиться от головной боли лучше?
Татьяна Заболотнева
нафтизин и ксилен сами по себе очень вредные даже в обычном состоянии, у меня от нафтизина зависимость уже 7 лет....а при беременности все запрещают их капать, говорят может повлиять на ребенка, поэтому рисковать не хочется
Почему сосудосуживающие нельзя? ? Ерунда и на поздних сроках можно, особенно на ночь))
ну бред так бред
на таком смешном сроке уже так зашкаливает, дальше то что будет
Татьяна Заболотнева
вообще-то этот срок самый опасный, а капли типа нафтизина врачи запретили...я на нафтизине уже 7 лет сижу слезть никак не могу с этого наркотика а вы говорите бред
вам срочно нужно к врачу, т. к. любая простуда, грипп, ОРВИ чреваты тяжелым пороком сердца у ребенка после рождения, кому то даже рекомендуют аборт сделать, если сильно болеет беременная
У меня сегодня 5 недель, уже дней 5 болею. Брызгаю постоянно спреями 12-часового действия (санорин, називин, назол) , без них мой гайморит не пробивается. Не вижу ничего опасного в каплях.
В первую беременность с 7 недель и до самых родов пользовалась ими же.
А вот нехватка кислорода - опасна и для ребёнка и для вашего сердца.
Вам можно весь спектр лекарств деток от рождения до года.
Я на 15 нед. насморк за два дня смыла (промыла) морской водой.
я звездочкой спасаюсь при насморке хорошее средство
Если нос заложен, а ртом вредно, то чем дышать-то, попой что ли? Дышите, чем хотите, хоть ушами, лишь бы к малышу кислород поступал!
почему нельзя то? кто вам сказал?
а мучиться от головной боли лучше?