Беременность и роды
Какие капли в нос можно использовать на ранних сроках беременности?
Срок 8 недель...сильная заложенность носа...задыхаюсь просто,спать не могу нормально!к врачу только 28 числа
это называется насморк беременных. он развивается вследствие гормональной перестройки: в организме будущей мамы изменяется гормональный баланс, усиливается ток крови, это приводит к расслаблению гладких мышц сосудов носа и отеку слизистой оболочки носа. погуглите на досуге. всю прошлую беременность пшикала капли типа назола. можно - любые, так как вред от недостатка кислорода гораздо больше чем от местного применения капель. одно условие - не усердствуйте. пшикайте только тогда когда заложило наглухо.
я взяла гриппферон и они замечательно помогли-одни из 4 которые пробовала.
любые детские.
Да любые можно.... и детские и не детские.
Пиносол
Я бы попробовал на эфедриновой основе.
С соплями к лору.
На ранних не знаю, любые, наверное. Я месяце на 5-ом осторожничала - Солин, Аквамарис капала - вода соленая, их грудничкам капают. И помогало.
Идите к терапевту! не обязательно ждать явки к гинекологу. все равно он отправит к терапевту так зачем лишние круги по врачам нахаживать. у беременных есть свой терапевт. так что лучше к нему
Я Аквамарис капала, еще пиносол можно.
лучше их вообще не использовать, но если очень плохо, может попробовать виброцил, почитайте аннотацию в инете
пиносол - у меня самой та же картина была - препарат на травах, хорошо помагает, у нас всем беременным при простуде прописывают.
Акваморис детские,
Пиносол вроде можно