Беременность и роды

А вам не странно, когда о совместных родах негативно расуждают те, кто знает об этом в теориях и начитался вумных книжек

И ни одну женщину не видела, которая бы жалела, что муж морально ее поддерживал, как говорится и в радости и в горести. .
НЕ пойму, зачем рассуждать о том, чего не знаешь....
странно конечно.. .
ну не знаешь, так и скажи "не пробовали, не знаем".
а так некоторые ехидно ухмыляются, узнав о наших совместных родах, и сочувствуют, думая что у нас секса нет теперь.... я уж давно и перестала доказывать, что у нас всё прекрасно))))))) ) всё равно ведь не переубедить)

к слову, я лично не видила ни одной пары, которые пожалели о совместных родах. Из моих знакомых все совместными родами остались больше чем довольны....
!*
!!=)Юле4Ка=)!! *
Лучший ответ
согласна на 100% с вами! знаете, сказать можно все что угодно - если кто-то сказал что пожалел о совместных родах то причина чаще в другом - муж отдаляется от жены потому что ему тяжко что он теперь не на первом месте! только проще свалить все на совместные роды! вот нет тут никого кто бы сказал - что да, совместные роды нас (именно тех кто пишет а не их друзей знакомых) отдалили.. . все дело в бессонных ночах, адском труде воспитания ребенка! а раньше естественно все было ок, ведь ребенка не было! а тут он есть и себя надо задвигать на задний план, чего мужики ой как не любят!
кроме того - женщины бывают разные и чем больше я читаю тем больше понимаю что то что годами и десятилетиями нам вдалбливалось - никем не выкинешь из головы.. . в старину с мужем не рожали (так женщина была там вообще бесправна - станок для родов и все) , в советское время вообще никто и не рассматривал духовную близость между супругами (коя должна быть чтоб рожать вместе) - вот и пишут - такого никогда не было, что за мода.... вот кто ради моды мужа тащит - те дурачье, согласна! если муж сам хочет любимую женщину поддержать - что тут такого то? а то запугали бедных мужиков что типа там чуть ли не внутренности достают - вот они заранее и стремаются!
по поводу поддержки мамы так скажу - я этого ребенка не с мамой делала - а с мужем - так что только его поддержка мне и была нужна! я ни разу на него ни одного плохого слова не сказала - даже в самую адскую боль (он-то чем виноват- природа так придумала рожать)
полно людей вокруг это да, только этим людям на тебя начхать - у них конвейер - и чувств человеческих давно не осталось к тысячам рожающих! если б не мой муж меня б последними словами покрыли, порезали б и зашили наживую - но такого не случилось - он популярно им объяснил как со мной разговаривать (я к слову на спокойную четкую речь лучше реагирую чем на крик)
по поводу отсутсвия желания - ну не смешите меня! мой муж захотел почти сразу после родов - терпел стойко (ограничивались альтернативными видами) - и это при том что он видел как ребенок вышел оттуда, как вынимали послед и как меня зашили! а он совсем не брутальный мужик для которого видеть кровь обычное дело - но он понимал что это норма!
и последнее - когда мы приехали из роддома домой - он сидел с малышом ночью - пока я спала - чтобы мне было не так тяжело! во какие бывают мужики!
А я видела женщин, которые вместе рожали с мужем и жалеют.
Мнение может быть у каждого свое, на любую ситуацию и неважно пережита она или нет.
Если я например не делала аборт, что не имею права иметь об этой процедуре негативное мнение?
Мое негативно мнение о совмест. родах сложилось из того, что:
Первое-муж сам категорически бы НЕ хотел.
Второе-помню себя в родах и как это все происходило, НЕ хочу, чтоб муж на это смотрел, это не для его глаз.
Третье-мне хотелось в момент схваток быть рядом с мамой, а не с мужем.
Четвертое-непонимаю женщин которые ЗА такие роды, чего все с этим вопросом носятся, всем хочется навялить свою моду что-ли?
Поддержка мужа, ой как нужна дома и в бессоные ночи... после роддома. А на родах вокруг полно людей, которые помогут и понимают в этом.
Ан
Анна
мне тоже это странно. все семьи, которых я знаю, рожавшие вместе счастливы что им довелось это испытать. не знаю ни одного мужчины который упал бы в оброк, испытал бы отвращение или стал импотентом:)
М М
Каждый рассуждает исходя из собственных понятий ПРИСТОЙНОСТИ и НЕПРИСТОЙНОСТИ. Это-образно. , конечно. Один, даже не скрывая здесь своего лица, будет спрашивать и описывать свои "выделяшки" , а другой --даже невидимкой не задаст подобного вопроса. . Так же и там. Одних только растрепанных волос, и измученного лица.. вместе с запахом казенной больничной койки, для меня, например, достаточно.. . чтобы я всегда была против этого. Другие --не реагируют на это и не стесняются. Еще одни ДРУГИЕ просто тащатся от всяких ситуаций с мужиками-гинекологами. . Да черт его знает! Сколько людей --столько и мнений. Есть вон, которые идут к зубному врачу, а зубы --не чистят перед этим . И не стесняются. . Или чеснока наедятся.. . И всё нормально.... НО не для меня....
нет, мне не странно. но мне смешно!
просто люди настолько узко мыслят, что услышав один раз какую-то хрень, принимают ее за аксиому и тупо вцепившись отстаивают. отстаивают не утруждая себя подумать, а так ли это на самом деле.. .

я рожала одна. хоть муж и хотел, и просил о совместных, я отказалась. почему? а сама не знаю. из вредности, наверное. а теперь жалею.. .
Ирина Чупрова
Я бы не хотела чтобы муж присутствовал на самих родах, конечно поддержки, внимания хочется, но пусть будет на схватках только, а рожать я буду с акушером и врачом. он пусть сидит и ждёт))
Irina Markus
Людочка Маричева Он будет с другой стороны стоять..и вы будете отгорожены.
Я рожала без мужа и была рада, что его нет рядом.
Каждому свое. Но и на следующие роды, дай Бог они будут, мужа не позову. Это будет только моя тайна))))))))))
Sara Vivian
Я тоже не понимаю этого. Я рожала с мужем. Никакого негатива не было. Ничего ТАКОГО он не видел ибо стоял у меня за головой. Зато все схватки он был рядом, держал меня за руку, подбадривал. Без его поддержки мне было бы очень тяжело. Плюс он наблюдал за действиями врачей, что немаловажно, т. к. . роженица, как правило, мало что соображает. Когда увидел дочку, заплакал. Он очень гордится, что бы л на родах, хвастается всем)) )
Никакого охлаждения в отношениях не произошло. Напротив, отношения стали более тёплыми, нежными. В том числе, в интимной жизни. А дочку он боготворит.
Марина ***
А вы всерьез думаете, что хоть одна женщина, признается, что действительно пожалела? Наивно.
Хотя бешеных противниц, которые сами толком не знают от чего именно отказываются, я тоже не понимаю) )
Хотя и считаю, что лично на моих родах, моему мужчине делать нечего, пускай он лучше меня по приезду из роддома поддерживает, вот тогда то мне это действительно пригодиться. Это лично мое мнение и я никого, ни на что не агитирую, но и не отрицаю, что со временем, возможно, оно может поменяться.
Ольга Гомер
Я только за то, чтобы рожали вместе.. . Я бы не хотела конкретно своего мужа видеть на родах, да и он не тянется туда.... Может с другим мужчиной была бы за.. . И я тоже не понимаю тех, кто осуждает тех, кто рожает вместе. Также не понимаю тех, кто осуждает тех, кто рожает без мужей. Это личное дело каждой семьи.
4 пары лично на моих глазах распались из за отсуствия потенции. (через ...мес после СОВМЕСТНЫХ РОДОВ)
Людмила Ломакина уверяю, там были другие причины
Марина *** Бред. Если люди друг друга любят, уважают и в их отношениях есть гармония, -совместные роды не могут стать причиной распада семьи. Тут, видимо, что-то другое сыграло роль.
Даша Полицинская вообще-то после родов месяц вообще нельзя жить половой жизнью) и слова это не мысли - сказать можно что угодно
А если перед глазами печальный опыт знакомых? Если мужик до сих пор волоса на жопе дерет - зачем я пошел? Только не недо говорить про нелюбовь изначально, про другие причины. Все мы разные и даже в любви для нас важно разное. Хотим мы этого или нет. И никогда нельзя угадать, как воспримет человеческий разум ту или иную ситуацию.. . Вот человек сам того не желая сломался. Да если б он такой один...
Aiayli Satibaldieva
+ 100 баллов. Тошнит уже от таких теорий ...
я тоже не понимаю совместных родов что за ерунда... я буду рожать сама.. тем более муж мой боится этого всего ...если только мужчины сами хотят рвутся участвовать в родах своей жены то можно а так заставлять не надо!!
Да по всякому бывает. Один после всего становится более внимательным и бережным, а другой с отвращением в постель потом ложиться. Вот мне ну совсем не хотелось, что бы меня в таком виде наблюдал мой любимый. Ну ничего романтического!
я рожала одна.... и точно скажу - мужа я бы там видеть не хотела.
поэтому - я против!!!!
ага.. . я вот лично допускаю то, что у каждого на этот счет свое мнение, но это мнение ведь должно быть чем-то обосновано. или например человек против совместных родов - ок, это его право, пусть даже он этого не испытал. но когда этот человек сам того не испытав и без весомых аргументов вопит на каждом углу (особенно желающим родить с мужем) "да у мужа к вам отвращение потом будет! 100 пудов! вон как у двоюродной племянницы троюродной сестры моей соседки... " то это по меньшей мере неубедительно. поэтому касательно любого вопроса - я считаю пусть каждый сам для себя решает и молчит в тряпочку, либо делится реальным опытом, а не пытается навязать окружающим своё мнение, да ещё и не аргументированное, а чаще всего полученное методом ОднаБабаСказала