Беременность и роды

Совместные роды!

Девочки расскажите поведение мужа после совместных родов, проникся он, что это за процедура и что женщина претерпевает в процессе? Мой, например, после родов ходил как павлин, будь-то он сам рожал, а из-за того что я не пикнула во время родов, теперь думает, что это раз плюнуть! Короче н е благодарное это дело в моем случае!)))
Boginia Spektor
Тоже гордый ходит, особенно когда все знакомые хвалят, мол какой он герой ))На родах вел себя адекватно. Мы 2 месяца на курсах перед этим занимались. Много чем помог. Но все равно сказал, что родила как выплюнула, хотя это было не так. Зато ценить после родов стал больше
Айдын Рахманбердиева
Лучший ответ
Boginia Spektor Во-Во! Знакомо! НУ, на счет ценить не стал (
я считаю, что это глупость!
Nugara Nara
ДЛя нашей семьи это неприемлемо.
Это не совместные роды, это присутствие на родах третьих лиц.
Serkam555 Serkam555
Boginia Spektor А почему так?
Ксения Янцер Муж на родах может быть третьим лицом только если он не присутствовал при зачатии))
Я мужа на роды брала не для того чтобы проникся как рожать тяжело, а для того чтобы мне было легче и спокойней. Поэтому оно себя оправдало. Да и среди знакомых, рожавших с мужем - а таких не мало у нас, не было ситуации, чтобы это как то изменило отношения в худшую сторону. Даже у тех, у кого жена просто выплюнула ребёнка мужу на руки в собственном коридоре, не дождавшись приезда скорой))) Бедняга был конечно в полном ахуе, но испытание выдержал с честью)))
Boginia Spektor Ну, я тоже брала его не для проникновения, но это как следствие и мое наблюдение...
очень помогал во время схваток. чувствовала его поддержку. первый взял сына на руки. сказал, что я его герой! очень трепетно и бережно относился ко мне и сыну.
Serkam555 Serkam555 розовые сопельки)
Мой муж не захотел пойти на роды, объяснял это тем, что потом просто меня не будет хотеть.. А я и не звала его с собой, потому что думаю, что не нужно ему такое видеть.
у всех по разному у моих знакомых некоторых отвращение к жене появилось, у других наоборот все хорошо. Я против совместных родов
Boginia Spektor нет никакого отвращения! Все в норме! Акушер-гинеколог только приветствует совместные роды!
у мужиков после этого на жену не встает
Лариса Когай
Для меня не приемлемо. Мужчина на то и мужчина. Ему природой не дано это понять, как это рожать. Не хочу чтобы видел меня в таком состоянии. И мне не легче будет от этого. При том роды - это таинство все же. И это не значит, что я не люблю или не доверяю мужу, или мне с ним не спокойно!
У нас не были запланированы совместные роды, но так получилось, что врач скорой сидел с водителем и мужу просто пришлось помогать мне (ну снимать трусики, подкладывать пеленку). До сих пор как разговор на эту тему заходит откуда-то у него появляется павлиний хвост необыкновенных размеров, а прошло почти 9 лет. В постели проблем нет. Но сразу после рождения смотреть на мужа не стоит - жалкое зрелище - зеленовато -бледненький, ручки трясутся - УХ!
Tolkyn Ospanova
Boginia Spektor Ой, мой сразу курить побежал и обзванивать мамочек и друзей, час после этого не видела! Помню его лицо все в испарину и какую-то я бы сказала дебилковатую улыбку)))) и стопор, что аж врач сказал, ну, поцелуй же жену наконец!
Оба раза рожала с мужем и большое ему за это спасибо! Морально помогал, поясницу массировал. Первым детей на руки взял. Любит их нереально! В сексуальном плане ничего не изменилось, все ок.