Беременность и роды

Уреаплазма в беременность- у вас была и как лечить? чем опасна?

Женя Ким
Лечить надо, если титр высокий и в мазке она есть.. Опасна инфицированием плода, как и другие инфекции.. Лечится после 1-го триместра антибиотиками (макролидного ряда) -сумамед, вильпрафен, эритромицин. Если она есть в мазке целесообразно сдать посев на чувствительность ее к антибиотикам, а не лечить вслепую.. не травите зря себя и плод..
Olga Konovalova
Лучший ответ
Делается доп. анализ на уреаплазму. Точно не знаю какой показатель должен быть, но не всякая уреаплазма должна лечится.
Опасна преждевременными родами и заражением ребенка в процессе родов, шанс 50 на 50. Поищите инфу в интернете,
была, после 20-й недели пропила курс антибиотиков и все нормально, сейчас нам месяц
я не лечила и пока жива. .
а вообще ещё может быть такое, что врачи специально деньги дерут за все эти анализы. .
чтоб по 5 раз одно и то же сдавали... сначала находили что-нибудь, а потом при пересдаче мол прошло всё..
А мазок (с шейки матки) чистый ?
Приятельница столкнулась с этим, слышала от нее, что, если мазок с шейки матки чистый, то лечить не надо. Т. к. у 40 % беременных что то там в крови находят (Уреаплазма).
Елена Лайкова
у меня была хламидия в неактивной форме. Странно ведь до беременности я проходила медкомиссию и ничего не нашли. Но на всяк. случай. пропила антибиотики правда неполный курс и никаких хламидий больше.
Мариянна
уреаплазма бывает в активной и неактивной форме, если неактивная, то лечить не надо и никакого вреда от нее нет, если активная, то лечить надо обязательно. Надо сдать анализ. Спроси у своего гинеколога он лучше знает
Светлана *******