Беременность и роды
уреаплазма и беременность
девочки подскажите моя подруга беременна 3 недели у неё начались выделения ,пошла к врачу принимала прописаные лекарства но выделения не прекратились ,нашли у неё уреаплазму и тут врач понаросказывала ей о том какие проблемы могут быть вплоть до уродства такие ужасы что женщина места себе не находит чуть не аборт собралась делать может у кого то есть подобный опыт поделитесь
зависит от титров, до 10 в 4 не страшно. У меня нашли 10 в 4, заставляли пить антибиотики, я посчитала, что с такими титрами не стоит гробить здоровье, не стала пить, потом пересдала анализы через 3 месяца - вообще все чисто, хорошо, что не пила.
с уреаплазмой самая главная проблема зачать и выносить, возможны выкидыши и преждевременные роды, про уродства ничего не слышала
Я столько литературы перелопатила по этому поводу. И мнения врачей на этот счет разделяются. Одни кричат - лечит обязательно, другие против лечения. Сказано, что уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, очень часто встречающаяся у беременных. Я отказалась от лечения. Все прошло замечательно. Доча здорова.
все будет нормально
всё это фигня!!! это просто врач дебильный попался!!! У меня врач была хорошая знакомая, она мне сразу обьяснила, что это не страшно, что малыш находится в оболочке и к нему всякая зараза не так легко проникает!!! Уреаплазмоз влияет на количество околоплодных вод (маловодье и многоводье) и встречается у каждой второй женщины. На 30 неделе сдаётся повторный анализ (мазок) где определяется степень заражения. Допустимая до 10 в четвёртой степени, если выше, то назначают антибиотики, у меня было в норме, поэтому ничего не назначили!!! Пусть подруга меньше слушает такого врача, который ей нервы мотает!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! у нас малыш родился здоровеньким и умненьким, чего и ей желаю!!!
Пусть посылает врача подальше и прекращает есть таблетки. Эти микробики могут появляться именно в результате беременности, микрофлора меняется. После родов-исчезают. Ребенок рождается нормальным, здоровым.
А вот от таблеточек и укольчиков ребеночку может сильно поплохеть.
Блин, а как же раньше рожали, не зная про инфекции???? Меньше знаешь - лучше спишь. У меня у самой от избытка инфы мозги выносит порой. А потом думаю: "Да пошло оно все на фиг! "
Уреаплазмоз сам по себе не появляется, это 100 % от кого то "унаследовано" :) у нас такая же проблема была. Уродств не будет. ребеночек родится просто с врожденной инфекцией. сначала глазки лечили-коньюктивит был, а еще никак молочницу у него в ротике не вылечим. если нет никаких других угроз, то можно нормально выносить и родить.