Беременность и роды

уреаплазма и беременность, кто сталкивался, поделитесь опытом

насколько она опасна и надеюсь не вызывает гибель плода? вот сдала анализ на кучу инфекций в 22 недели. на данный момент 26 нед. нашли уреаплазму. врачи пока ничего не назначили,один врач сказал что надо сдать бак пасев посмотреть концентрацию. вот собираюсь на днях пойти сдать. и думаю а что делать если концентрация будет высокая и надо лечить? дело в том, что у меня первый раз эту бяку обнаружили еще 6 лет назад "слабоположительно", назначили вильпрафен, нистатин, вобэнзим, свечи виферон и с бетодином. партнер отказывался идти проверяться, поэтому настояла на использованиии презервативов. после такого лечения "слабоположительной" уреаплазмы контрольный анализ приходит "положительно". назначили доксикциклин и какие-то свечи.наконец пришел отрицательный анализ.с партнером разошлась, через пару месяцев попала в больницу с хроническим воспалением придатков, там кололи и давали антибиотики, в т.ч и доксициклин, которым вылечили уреаплазму. после лечения воспаления, решила еще раз провериться на скрытые инфекции и опять пришло уреаплазма "слабоположительно" и это после лечения в стационаре!!!!опять антибиотики, контрольный мазок показал что ничего не обнаружено. и это все в течение 2х лет.на 3й год уже познакомилась с мужем, однажды сдаю анализ-опять уреаплазма! откуда она только взялась. плюнула не стала ничего лечить. чуть меньше чем через год забеременнела. при постановке на учет сдавала кровь на уреаплазму-обнаруженно не было. после родов отправила мужа обследоваться на инфекции-ничего не нашли в т.ч и уреаплазму.позже через год после родов наступила еще беременность, которая закончилась гибелью эмбриона 8 нед с последующем выкидышем на 11 нед. причиной стала скорее всего перенесенная всей семьей ротавирусная инфекция в 7-8 нед.после выкидыша давали антибиотики их действие распространяется и на всякие инфекции типа уреаплазмы. через пару недель опять произошло зачатие, но мазки были очень плохие. вот до сих пор сидим на свечках уже 27я неделя пошла.и опять откуда-то взялась уреаплазма. я даже не знаю что делать если лечить, толку то с того лечения. а если не лечить то какие последствия?
У меня тоже нашли однажды. Лечили примерно как Вас. Но врач сразу сказала, что эта инфекция может скрываться и появляться снова. Поэтому, чтобы окончательно вылечиться нужно очень долго (больше года) каждые 3 месяца сдавать анализы и лечить обоих супругов. И то результата может не быть. Я после первого курса забеременнела и лечиться больше не стала. Родила нормально. Но вот сейчас, спустя год решила все-таки проверитсься. И вот она - уреаплазма! Опять лечусь.. . Удачи Вам!
Настюша Яхненко
Лучший ответ
У меня во вторую беременность обнаружили уреалпазму. Лечить не стала, видимо зря. Потому что родила в 36 недель. Уж не знаю от этого или нет, но так вот получилось. Правда негативных последствий никаких. Сказали ребенок - доношен. Два года дочке, веселенкая и активная. Следующая беременность сначала показала отсутствие уреаплазмы, потом снова обнаружилась эта болячка. Решила лечить. РОдила в 40 недель. Последствий никаких. Для себя вывод сделала: если титр большой (концентрация) , то есть 10 в N-ой степени, где N больше 3, то лечить нужно, если меньше или равно 3 - можно не лечить.
Я где-то читала, что уреаплазма есть у всех женщин, и лечение ее во время беременности приносит больше вреда, чем пользы.
Пр последствия не сккжу, но у меня было так.... неделек в 20 (примерно) обнаружили уреаплазму 10 в 4-ой степень, провставляла курс тиржинана, и все в поряде, врач сказала это не страшно.
Последствий, соответственно, ни каких не было.
Удачи вам))
честно как посмотреть раньше ведь никаких этих анализов не делали и рожали и все нормально, вы столько антибиотиков попили, а почему вы не сдадите анализ с чувствительностью к антибиотикам чтоб лечить нужным.
У меня была в мазках еще года 4 назад и еще был бактериальный вагиноз. Лечила вильпрофеном, гайро и иммуномодуляторами (неовир, ликопид, виферон) . Цель была вылечить бакт. вагиноз. Вылечила. А есть уреаплазма или нет - не проверяла. В 2009 году при беременности на учет попала к пожилому врачу, сдала мазки самые простые - на флору. Анализами ПЦР меня не мучили, врач сказала, мазки хорошие, больше ничего сдавать не надо. Выносила и родила в 40 недель без проблем. И до сих пор не знаю, есть она там или нет.
Рута Кудрина
Если не лечить, то проблемы с почками начнутся и с придатками.