Беременность и роды

до беременности была уреаплазма парвум, лечила и не вылечилась и забеременелла

уреаплазма парвум 10>4 была до беременности... теперь переживаю надо ли лечить?
пока срок маленький даже к врачу не ходила
Раньше обнаружение у беременной уреаплазмоза было показанием к прерыванию беременности. Считалось, что это заболевание оказывает слишком сильное влияние на плод, провоцируя развитие серьезных патологий.

Кроме того, уреаплазма и замершая беременность, по мнению некоторых медиков, могут иметь прямую связь. В том случае, если происходит инфицирование плода, его развитие может остановиться.

На самом деле, уреаплазма при беременности вовсе не так опасна: возможны и вынашивание полноценного ребенка, и естественные роды. Однако, влияние на беременность уреаплазмы вовсе не исключено.

Так, если женщина впервые заражается этой болезнью в первом триместре беременности, до того, как сформируется плацента, то в кровь плода может попасть инфекция. Именно это и становится причиной развития патологий. Однако, как правило, организм матери надежно защищает малыша. При этом сама мать не так надежно защищена.

К сожалению, уреаплазма при беременности способствует разрыхлению шейки матки, что, в свою очередь, провоцирует преждевременное раскрытие шейки матки. Следом начинается отторжение плода.

На ранних сроках последствием может стать выкидыш, на поздних – преждевременные роды. Решается проблема наложением швов на шейку матки. Однако, как легко понять, это состояние не естественно и сопряжено с определенным риском. Гораздо лучше, если шейка матки начнет открываться только в назначенный срок.

Ребенок инфнцируется при рождении и часто это грозит малышу пневмонией.

Лечат после 22 недель, чтобы не повлиять антибиотиками на развитие плода.

Условно-патогенной уреаплазма считается из-за того, что она обычно локализуется во влагалище и выше не поднимается.

Увы, если поднимается в матку и инфецируется плод на раннем сроке - последствия печальны. На сроке 12 недель и более инфецирование маловероятно, плод защищен плацентой.

И не читайте бред, что это как герпес не лечится. Это не вирус!!! Лечится.
Яна Ковтуненко
Лучший ответ
Лечиться должна не только ты, но и твой партнёр. Не откладывай визит к врачу. Потенциально уреаплазма парвум грозит здоровью плода. Но начинать медикаментозное лечение нельзя до определённого периода. Как показывает опыт и многочисленные исследования уреаплазмы парвум у беременных, оптимальным сроком для начала лечения является 22 неделя. До этого возможно только наблюдение, а также элементарные меры по поддержанию иммунитета.
кушайте побольше сырых овощей и фруктов и полезно и флора поправится
Марина Зайцева
Надо было предохраняться пока не долечились. Теперь уже что...
Консультируйтесь с врачом. Скорее всего особых проблем не будет, это не очень вредная болячка.
Уреаплазма не лечится. Это теперь на всю жизнь, как герпес.
Надо просто поддерживать свой иммунитет сильным. Вести здоровый образ жизни, правильное питание и избегать стрессов. Плюс периодически проходить курсы витаминотерапии.
В целом уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам. То есть она есть и так у большинства людей, просто в случае плохого иммунитета или ещё чего её становится слишком много и она начинает вредить здоровью. То есть это не повод паниковать и прерывать беременность. Просто сообщите об этом врачу, сделайте мазок и проконтролируйте, сколько её сейчас. Лечите только строго под контролем врача. антибиотики вам сейчас нельзя.

ЗЫ посмотрел справочные данные. До 10 в 4 большинством врачей не считается болезнью, требующей лечения. То есть у вас не чрезмерное превышение, паниковать точно причин нет.
мы не врачи !
обратитесь к специалистам !