делать кесарево если ее обнаружили? или можно рожать естественным путем? не повлияет ли она на ребенка, если будут естественные роды? какие последствия?
а то уже запуталась, каждый говорит по разному.
Беременность и роды
Уреаплазма парвум. расскажите о ней. нужно ли лечить, влияет ли она на беременность, на роды? нужно ли
Слишком мало данных для ответа. Вы не пишете, беременны ли вы и какой срок, каким методом выявили (ПЦР или др) и какой титр, какая стадия, IgM, IgG.
Лечить нужно обязательно, но все зависит от того, выявили ДО беременности или ВО время, повлияет ли на беременность и повлияло ли-выявит УЗИ и ряд обследований. Показанием к кесарево не является.
Такие вопросы нужно решать со своим гинекологом, а если вопрос чисто теоретический-смотрим в Гугле )
уралитикум лечат, а парвум нет
Это вопрос к врачам, наблюдающим беременность... тут вам сейчас всяко-разного наговорят...
Ирина Цепетова
сказала своему гинекологу, она мне дала направление в кож. вен. сказала надо лечить.
пришла туда, а там сказали что лечить не надо. это не лечиться. вот и что делать не знаю.
Уреаплазма влияет в первую очередь на исходы беременности, а не на сами роды, т. е. получить преждевременные роды и\или преждевременное излите вод при наличии уреаплазмы - это раз плюнуть. Кесарево не делают, это не та инфекция. Лечить нужно в том случае, если титр превышает 10*4 и\или есть клинические признаки кольпита (выделения, неприятный запах, дискомфорт, зуд, покраснение). В остальных случаях только наблюдают, но женщина считается в группе риска по преждевременному разрыву пузыря с излитием или подтеканием вод, поэтому рекомендуется тщательно следить за своими выделениями и лучше всего дома иметь тест на подтекание вод Амнишур. Во-первых, чтобы вовремя заметить и успеть принять меры, во-вторых, только такой тест, потому что все остальные дают ложноположительный результат при наличии инфекции, этот же реагирует только на околоплодные воды. Если брать его то лучше на офиц. сайте ( http:// amnisure .ru/goto.php?ID=136 (уберите пробелы) ), потому что дешевле намного, чем в аптеке. Мое сугубо личное мнение - лечить, но местными препаратами, плюс соблюдать правильную гигиену (хб белье, спец. средства для интимной гигиены).