Беременность и роды

Кто лечил зубы в самом начале беременности, еще не зная об этом знаменательном событии? Как-то влияет на ребенка?

Валерия
Ничего страшного нет, природа все предусмотрела-пока женщина не знает о беременности, нет и опасности для ребеночка, т. к. 2 недели он живет просто автономной жизнью, а то что Вы лечили зубы это совсем не страшно.
Алиса Нуримарданова
Лучший ответ
Лечить надо. Очаг инфекции во рту беременной не нужен. А анестезия местная. Просто предупредите врача о том, что вы беременна.
лечить - можно, а вот рентген делать нельзя.
Я лечила и даже вырвала 1 зуб во время беременности.
Елена Смоляк
нет. конечно не влияет
Ирина
недумаю что это как то павлиять может
На ребенка не повлияет, но лечить бесполезно, после родов пломбы повылетают.
Чужая Всем
я пришла к врачу (очень хороший мастер в городе). у меня зубик рушиться начал немного. она категорически запретила мне сейчас что-либо делать, объясняя, что наркоз и препараты очень плохо могут отразиться на здоровье малыша. сказал :"родишь, детка, и придешь".так что многие клиники и врачи не скажут-потому что им все равно, лишь бы нажиться. я думаю, стоит подождать... пока родится.
никак
я лечила 2 раза под анестезией, все нормально, на ребенка это никак не влияет. Нервы при зубной боли гораздо больше влияют
Мне кажется ничем серьезным не может повлиять. Ведь гинеколог со временем сам дает направления ко все специалистам, в том числе и к стоматологу. И многим будущим мамочкам приходиться лечить зубы.
Ol'ga Safonenko
Лечить можно. Анастезия "Ультракаин" и аналоги не проходят в общий кровоток. На ребенка не влияют.
Единственно нервирование влияет...
Анна Попкова
не переживайте ни как не отразится ни на вас ни на малыше.
Ubivashka *
Во время первой и второй беременности лечила зубы. До этого было некогда, да и не очень надо. На детей это никак не повлияло. Не рекомендуется делать рентген. Хотя один раз все-таки пришлось. Все у тебя будет хорошо, главное думать о хорошем.
Елена Ладе
Валерия Спасибо!!!!
Я лечила во время беременности 2 раза и ничего, пломбы на месте и ребенок нормальный.
Татьяна !
Спасибо скажи, что успела разобраться с зубами. многие остаются из-за беременности без них!