Любое хирургическое вмешательство не проходит для организма человека бесследно. А естественный процесс есть естественный процесс. Роды – это естественный процесс, продуманный природой. И поэтому для организма они безопаснее (за исключением самых тяжелых случаев) .
Боль после хирургического вмешательства у женщины продолжается дольше. Как и при всякой операции на брюшной полости, при этом возникает опасность инфицирования и спайки кишечника. Ребенок также подвергается риску хирургических порезов, у него чаще возникают проблемы при естественном вскармливании. Кроме того, те женщины, которые перенесли кесарево сечение, часто испытывают боль в животе, которая ограничивает возможности по подниманию их родившегося малыша.
Беременность и роды
Как вы относитесь к кесареву сечению, что лучше для женщины рожать самой, или операция???
Что значит как вы относитесь к КС? Мне сделали экстренное кесарево потому что не было другого выхода....
ИМХО - Для дальнейшего здоровья ребенка важно пройти процесс рождения.. . Раньше кесарево делали только в экстренных случаях - непроходимости тазовых костей, явной угрозе для жизни матери, поздних первых родах и т. п.
Конечно естественные роды лучше и для мамаши и для ребенка. Какая уж польза от кесарева? Это же операция, не известно к каким последствиям она приведет. Да и для ребенка это не очень хорошо. При естественных родах ребенок в родовых путях заражается полезной микрофлорой и ребенок будет крепче, меньше подвержен болезням. А кесареные они этой микрофлорой не заражаются они появляются совершенно стерильными и в них вселяется стафилокок ребенок становится подвержен всем болезням очень часто болеет и аллергичные. Чтоб их привести в норму требуется очень много сил и средств . Надо будет обязательно поить пробиотиками.
Фатима Доровских
моего не поили. И стафилокока никакого не было. И если бы все повально заражались от КС стафилококом, то вряд ли бы столько молодых мам соглашались бы на эту операцию.
у меня были одни нормальные роды
и три кесарева сечения
при нормальных родах была родовая травма, дочь сейчас на инвалидной коляске
три кесарева прошли без осложнений
лично для меня кесарево....
и три кесарева сечения
при нормальных родах была родовая травма, дочь сейчас на инвалидной коляске
три кесарева прошли без осложнений
лично для меня кесарево....
Лучше конечно рожать самой. Но если для кесарева есть показания, то уже не приходится выбирать
странный вопрос естественный процесс или операция!
меня кесарили, но хотела бы, конечно, сама родить!
меня кесарили, но хотела бы, конечно, сама родить!
важен не процесс. а результат
должен решать врач, но скажу так, планируемое кесарево это намного проще и легче, ребенок в первую очередь без родовых травм, женщины восстанавливаются намного быстрее, никаких разрывов и т. д., но делают его по показаниям, либо за о-о-очень большие деньги, в клиниках не имеющих лицензий
у меня и то и то было. родить самой легче.
Говорят для ребенка полезней естественным путем, от подготавливается постепенно к стрессу выхода, а кесарево раз и свет!
а разве сейчас операцию делают не по показаниям, а по желанию роженицы? операция всегда считалась только на крайний случай.. . у меня 2 кесаревых, первые очень тяжелые, но во второй раз было много больнее. может потому, что сознание реже теряла.
рожать самой по физиологии лучше
самой рожать... я после родов через два часа встала... и все было ок... а после кесарево задолбаешься восстанавливаться
Роды - это естественный процесс для женщины. И если нет противопоказаний, лучше самой. А захотите потом второго малыша - будет все гораздо быстрее, легче и интереснее. (Я через 6 часов уже передвигалась по коридору и быстро восстановилась). Хоть двоих, хоть троих, сколько прокормите. А после кесарева во второй раз тоже будут резать живот, потом долго болит шов. И, говорят, максимум только двоих деток.
если нет никаких показаний к кесареву, то нахрена?? ?
Конечно, лучше всё естесственным путём!
Конечно, лучше всё естесственным путём!
ребенок испытывает меньше стресса, когда выходит естественным путем. А так все зависит от состояния матери.
меня тоже хотели кесерить (крупный плод), но я отказалась, и очень рада (ребеночек родился 4430)....
Ну считается что раз природой запланировано, то надо самой рожать. Но разве природа планирует обвитие пуповины, гипоксию, непроходимость тазовых костей, возможные родовые травмы и. т. д? В этом случае я считаю КС панацеей, не будь его сколько бы матерей и детей могли бы пострадать?
А вот возможные осложнения после КС я считаю, что это просто особенность организма человека.
А вот возможные осложнения после КС я считаю, что это просто особенность организма человека.
В 2007г. -кесарево-Это был АД! Думала умру (восстанавливаться очень тяжело! )
В 2010г. -родила сама-О это чудо! Своего бутуза"4420кг. " уже через 3 часа держала на руках.
В 2010г. -родила сама-О это чудо! Своего бутуза"4420кг. " уже через 3 часа держала на руках.
хотя и говорят, что в моем случаи желательно кесарево. я за то чтобы САМОЙ!
После кесарева ВАМ придется взять заботу о малыше)) ) потому что вашей жене нельзя будет поднимать тяжелое ((( это же операция!! ! после естест родов все намного легче))))
конечно самой!!!
К нему нельзя как-нибудь относится, если жизнь ребенка под угрозой, вас никто и спрашивать не будет!
а мне кс больше по душе.. ни я не ребенок не мучались бы.. (еслиб сразу сделали)
У меня было кесарево, ребенок родился абсолютно здоровый, и сама не мучилась, укол и все, была в сознании все помню, операция длилась 1 час. Я считаю что кесарево лучше обычных родов
По возможности самой. Для ребенка естественное рождение лучше.
У меня родился крупный ребенок. я сразу просила сделать кесарево, но меня со схватками мучили почти сутки, начались потуги-в итоге кесарево. как отошла от наркоза-сразу встала, ничего страшного.
Похожие вопросы
- Чем грозит ребенку кесарево сечение, особенно у немолодой женщины? Какие проблемы могут быть у ребенка в дальнейшем?
- Почему многие люди негативно относятся к кесареву сечению?
- Всем привет! За сколько до кесарева сечения кладут в роддом? На какой неделе делали операцию? И интересно Ваше мнение (+)
- если первые роды были кесарево сечение. говорят что таких женщин заставляют сейчас самих рожать. я в панике.
- в каких случаях делают кесарево сечение какие факторы влияют? если рожать после 30 лет это будет кесарево?
- когда у вас живот стал в форме после кесарево сечения и когда можно выполнять физические упражнения после операции?
- почему вам сделали кесарево сечение? имею ввиду какие показания были к этой операции?
- Тяжело ли проходит восстановление после кесарева сечения?И сколько раз можно рожать таким путем?
- после кесарева сечения через сколько времени можно рожать,и можно ли родить естественным путем?
- Как Вы относитесь к кесареву сечению?