Беременность и роды

Все советуют не давать а я дала))

Прикорм говорят не раньше 6 мес, нам 5, начала давать кашки, и сама варю и Хайнц покупаю, так вот. ..превый раз по полложечки говорят..потом увеличиваем....а если дочери так нравится каша овсяная, что аж трясется за неё))) И съедает за раз ложек 4-5....и по полложечки и не давала никогда)) Эт плохо?
ерунда, что всегда нужно по пол ложки давать, сами бы попробовали так питаться, кто это советует, вот бы я на них посмотрела.... вот попробывать пару раз, да это я согласно, а то вдруг аллергия у ребеночка. а так своего я начила прикармливать в 4 месяца фруктовыми пюрешками, чуть позже и соками 50/50 давала, с самого начала тоже не любил он по пол ложечки. где то в полгода попробуем и мясное)))
Анна Смирнова
Лучший ответ
Пусть ест ребенок на здоровье раз дала уже и нравится.
У меня муж в 2 мес предложил дать прикорм (ему видите ли давали уже) вот это я считаю рано ...а в 5 мес. нормально.
Юлия Корнилова
понемногу можно.
Я вооще прикормы вводила с 3 месяцев! И считаю это нормально! Ну а в 5 мес. ввести-это хорошо!
Лена Я
Варвара Детинко хорошо,мы тебя щас ЛО поднимим за день ))))))))))))
значит все нормально :)
Ольга Саликова
Я с 3 месяцев стала давать сначала сок по чуть-чуть, потом фруктовое пюре, потом творог и каши. В 6 месяцев он у меня уже много чего лопал за милую душу :)
да нифига не плохо, я вообще прикорм когда вводила, с пюрешки, никогда с одной ложечки не начинала=) сразу банку целую=)
Olqa Lapp
Варвара Детинко и я тоже! аллергии нет и вперед)
Екатерина Крастынь А мы сначала несколько ложечек, через часа 2 еще несколько ложечек. И так за пол дня и съедали всю баночку.
я с 4 каши, а пюре с 3-3,5. итд. Все можно вводить постепенно. Не спичаю что ранний прикорм это плохо. На моей ребенке не отражалось никаких высыпаний или реакции на пюрешки ли каши.
можно прикармливать, пусть ребеночек кушает на здоровье, если ей нравится!!!
Ежели деть ест, а проблем нет... значится усё в норме.
Если ребенку нравится, кушайте. Мы тоже по пол ложечки ничего не пробовали, сразу пару-тройку.
Нина Шувалова
я своего сына в 5 мес уже борщом прикармливала, не потроха не жалуется, а внучку до 2 лот грудью кормили, и всё равно проблемы с кишечником
не знаю... изначально дети ничего не хотят! видела б ты как мы нос от пюре картоф. с курицей воротили нос! и от супов. Надо приучать! никто ничего не хочет, у всех так. Я ричуала, какждый день все больше и больше.
а че, растишками потом кормить, Если нормальную еду есть не приучишь?
Gou Matsuoka |S.f.|
Я начала прикорм давать в 3 мес фруктовые, овощные пюре, в 5 даваля мясные. С 6 мес за обе щеки врослую еду кушает, предпачтительно супы. Даю пости все, кроме жаренного. Даже пельмени. Тьфу-тфу проблем нет
Нам 4,2мес едим кашу с 3,1мес. Сразу грамм 50, пару дней. А потом всю норму. Едим уже все кашки и овощное, фруктовое пюре. В 5,2 начнем мясные консервы.
раньше вообще детей с рождения на манке держали а в2 месяца уже борщи с пампушками наливали =)).ничего выросли же наши бабушки на этом. а вообще прикорм советут с 4 мес если ребенок на иск питании а если на грудном то с 6 мес.