Беременность и роды
Вопрос тем, у кого детки родились или родятся в холодное время года....
Я вычитала в книжке по уходу за ребёнком, что с новорождёнными до 3-х месяцев нельзя гулять при температуре -5 градусов. После 3-х месяцев можно, а до НЕТ. Как считаете правильно это? Мой первый сын родился в мае, поэтому этого не знаю. А второй скоро вот родится, и что нам почти всю зиму дома сидеть? (((
У меня первый сын ноябрьский, родился с первым снегом) ) Ходили гулять до -10, ну а по времени смотрели уже на улице как долго будет длиться прогулка.
Моя дочка родилась в ноябре. И ноябрь в тот год был очень холодный, настоящая зима, какой там - 5, было гораздо холоднее. Мы после выписки из роддома еще пару дней дома посидели и начали гулять. Гуляли подолгу и в любую погоду. Главное одевать потеплее. И дома спали только с открытыми форточками - дочка у меня любительница свежего воздуха. Кстати, она у меня практически никогда не болела. Не зря, наверное Будулай говорил, что зимние дети крепче.
Мой младший брат родился в феврале в Мурманске и ничего, мама с ним подолгу гуляла в любую походу ( конечно не в минус тридцать) . Крепкий мальчик вырос
Вы посмотрите в календарь.
Сколько выдающихся людей рождены зимой!! !
Видно это - не помеха, а даже хороший признак.
Зимой и микробов меньше.
Успеха вам! Рожайте очередного гения!
Зимой и микробов меньше.
Успеха вам! Рожайте очередного гения!
У меня дочка родилась в середине октября, а сын в марте (был холодный год) . Гуляла, и детки ни разу не простудились, так что я считаю ерундой.
С новорожденным можно гулять только до -10....у меня декабрьская доча
Мой родился 4-го ноября.... гуляли с первых дней жизни
холодный воздух наоборот более "полезен" чем теплый, в нем больше отрицательно заряженных частиц, что положительно влияет на оснащение организма кислородом и мозговую деятельность.
гулять с детьми можно до -30 градусов (не по 3 часа конечно и в соответствующей погоде одежде) , после - уже не слудует.
моя родилась в середине ноября, а я с Сибири, так что для нас осенью -5 - это жара нереальная. обычно в это время года у нас уже -20-25, начали гулять в дочкины 7 дней, сначала по 15 минут, постепенно увеличивая время.
соплей до весны не ыбло ни разу!
у меня сын родился в январе - если не было морозов то мы спокойно через две недели ходили гулять. Самой главное одеться по теплее - малыш в ватном одеяле в коляске дрых по 4 часа!
Да что ж это они так народ-то своими глупостями запугивают!! ! Вечно ахинею такую напишут. Мы в марте родились, в самом начале. Холодно еще было и морозно. До месяца никуда не выходили, ну оно и понятно. в месяц и неделею в комнате с балконом открыла настеж дверь и минут 25 выстужала комнату. Дверь в другие комнаты, естественно, была закрыта. Одели чадо, а потом внесли в эту комнату на 15 минут. Это была первая прогулка. Через три дня одели чадо и вынесли на улицу. Стояли у подъезда 15 минут. Еще через три дня стояли 20 минут. Год тогда был морозный, зима долго не уходила, поэтому привыкание к улице затянулось. К двум месяцам мы пребывали на улице не более получаса. Потом уж когда теплеть стало, начали и дольше гулять. В мае тогда морозы завернули, тоже не ходили, или по полчаса у подъезда стояли. Так что потихонечку, медленными шажочками привыкайте. Думаю, зимой, пребывание на окрытом воздухе вообще можно по первым разам уменьшить до 10 минут. Всякие болячки Вам ни к чему, а нагуляться подольше летом можно будет.
а - 6 можно?
а нас зимой даже на застекленном балконе не выше -5
мне врач говорила до -25 можно, только одевать тепло и не более 30 мин.
мы гуляли на застекленном балконе до апреля. Родились в феврале.
Моя родилась в январе, морозы. Первое время, недели 2 никуда не ходили, потом стали выносить на балкон на пару минут, а потом чуть потеплело пошли на улицу увеличивая постепенно количество времени.
мне рожать в январе- обязательно будем гулять!
Нет я через две недельки гуляла... при-15...начиная с 10минут и увеличивала до 30минут...
я может до месяца не гуляла с ребенком. а потом даже врач сказал что хотя бы по 5 -10 минут нужно гулять. свежий воздух ничем не замениш. а как же
дочка родилась зимой. первый месяц дома сидели, потом гуляли, если тем-ра была не ниже -5
мне в ноябре рожать, буду гулять конечно. Мама меня в декабре родила и я постоянно днем на улице спала крепко крепко. Думаю что по пол часа для начала хватит.
если потеплее одеть то всё норм)
сидеть дома не надо) ведь малышу свежий воздух необходим)
Мы тоже скоро родимся! Температура на улице -3! скоро будет еще холоднее! Можно гулять.... хихи.. . на балконе, тепленько укутав малыша
Дочь родилась в ноябре. Гуляли уже через две недели. Соответственно одежда потеплее и при более низкой температуре сокращали прогулки. Гуляли по два раза в день начиная с марта. Бог миловал, пракически не болели. Только не надо сильно кутать.
бред.. . с 7 дня можно гулять с лялечкой - если родился доношанным. а так предварительно утюгом одежду проглаживаете и надевайте на малыша - тепло будет сохраняться
нам педиатр сказал можно начинать гулять после 1го месяца. а жили мы на севере а там ой какие морозы. а так я регулярно проветривала комнату. иногада выходили на болкон. когда было очень холодно. и ниче. все в порядке.