Беременность и роды
у меня матка расширилась на 2см было больно а что потом будет при родах?
а раньше ты думала, что всё легко у всех?
Вот что вы уже начинаете истерить и бояться??? ?
Врачи таких истеричек оооочень не любят, по спокойнее нужно быть, тогда все ОК будет=)))
При самих родах уже особо расширяться не будет, будет при схватках - ну да, от 5 до 10 см где-то самые болезненные схватки, терпения Вам и лёгких родов! :)
что что, еще больнее! а ты как думала?
как бы грустно это не звучало, но будет еще больнее.. . но все мамочки через эту боль проходят и ничего страшного! это всё сразу же забывается, когда вы видите своего малыша.
ну да, ну да)))))
главное настрой. как себя настроите. не паникуйте.
во-первых, не матка, а шейка матки. во-вторых, перед родами она расширяется на 10 см! ради малыша потерпишь. потом все забудется что и на сколько там расширялось.
а при родах дыши правильно, думай как дитю помочь и все хорошо будет
А потом она расшириться еще больше и будет приятно!
пипец будет
да (не расслабляйся....
Сделают Вам эпидуралку и все будет хорошо, самое главное, что об этой родовой боли Вы сразу забудете)
Потом все будет хорошо.
А у меня было раскрытие на 4 пальца и ничего не болело на 40неделе, пока пузырь не проткнули. А дышать и тужиться правильно у меня не получалось!
потом будет расширяться и будет больнее, терпи, думай о ребёнке