Беременность и роды

здесь недавно прочитала что видите ли нельзя при беременности ванну принемать...че за бред?почему??

Это кто еще такую уйню придумал??? ?

Всю беременность принимала ванну, душ ненавижу, и что то не заметила, что случилось страшное... .

Вот что только не придумают придурошные беременные....
Ляля Акберова
Лучший ответ
наверное, имелось в виду "горячую ванну". Может вызвать кровотечение. Так же, как и посещение сауны или горячей парной. А так ванну можно.
*empress *
У меня угроза была, врач сразу предупредил - никаких горячих ванн. Теплую можно, но желательнее душ. Я как-то не считаю слова врача бредом.
Эльвира Аитова
Во-первых, потому что нельзя перегреваться, дабы не спровоцировать выкидыш, во-вторых, таким образом возрастает риск подхватить инфекцию. Хотя, конечно, вы и дальше можете продолжать считать всё это бредом.
Margo Margo
можно, но не горячую
Хачи +3
мнe с угрозой зaпрeтил врaч.. горячую точно нeльзя изa пeрeпaдов дaвлeния
Ванну вдвоём.... заразу он закачать тебе может...
Ирина Азен
Оптимальной температурой является 36-37 градусов. На дно ванны, неплохо бы, постелить специальный нескользящий коврик. Не стоит забывать о различных аромодобавках. Они не только улучшат ваше настроение, но и заставят вашу кожу нежно благоухать. Но и тут нас поджидает подвох. Категорически запрещается принимать ванну с маслами: базилика, розмарина, кипариса, кедра, пачули, чабреца.
Главное помнить, что все можно в меру! Ведь расслабляющая и теплая ванна так приятна в конце трудного дня будущей мамы! Удачи и приятного плаванья.
ну незнаю я в день могу по 3-5 раз в ванне повалятся.... не могу под душем... может и нельзя но не могу по другому....
принимаите, раз вы умная такая, да погорячее!!!!
Дивочка Алла
да, нельзя. мойтесь под душем.
сама такой вопрос задавала. можно принимать. только не горячую. на ранних сроках горячая вода может вызвать выкидыш а на более позднем отслойку плаценты
потому что это бред! принимайте, только, чтобы водичка тёпленькая была! Я последний раз на 8 мес. лежала)
можно если противопоказаний нет и до 8 мес чтоли и не сильно горячую.
Теплую ванну-очень даже надо. Она успокаивает и снимает нагрузку со спины, ног и просих уставших частх тела. один совет-принимайте ванну когда дома кто-то есть, чтоб спокойнее себ чувствовать.
привет!! !
вообще можно, но сильно горячую не стоит и после 8 месяцев тоже не стоит, зачем рисковать)) ) во время беременности надо думать о малыше и не навредить ему!! !
удачи вам!!!
А ты готова сварить своего ребенка в гарячей воде? Только душ можно.
бред? ну залезь в ванную и узнаешь, раз тебе бред
а как тогда? грязным ходить что ли?
ТОЛЬКО ДУШ! это из соображений что для малыша вредно! а если из других то влезешь а с большим пузом не вылезешь) придется подъемный кран нанимать!
можно если угрозы выкидыша нет
Это ни бред. Особенно если есть угроза и при постоянных тонусах. В горячей воде очень часто выкидыши бывают а кому повезет на сохранение кладут. Можно принимать если тебе еле теплая ванная на 5-10 минут устроит.
Горячую нельзя и париться тоже нельзя.