Беременность и роды
у меня ПДР стоит на завтрешний день, чувствую себя прекрасно, живот не тянет,не болит.
было 1 раз на неделе и все(и то чуть чуть поболел ) как у вас начились схватки? может быть такое что без тренировачных схваток?
В первые роды я даже и не поняла, что рожаю. Просто тянуло низ живота и поясницу (и то не сильно и не больно) Благо лежала в роддоме, спросила у врача, так еле успели в род зал. А во второй раз почти так же, только даже на род стол не успела, в кровати родила, так даже тянущих болей не было, всё началось резко.... и так же закончилось, я и вздохнуть не успела.
У меня не было тренировочных. Я тоже не сразу поняла, что схватки начались. Болело как при месячных.
может. Я дважды рожала, никаких тренировочных схваток не было
И у меня небыло тренировочных. Все три раза роды начинались внезапно.
удачи вам
ой я за пол часа да отхождения вод себя чуяла прекрасноооо) так что это де совсем не предсказуемо! раз на раз не приходится!
Оба раза ничего не было заранее, все произошло вдруг))))
пдр это так.... на то и расшифровка "предварительная"... переносить можете, запросто...
класс мне бы так как юльчику
У меня ПДР стояла 27 апреля, а родила только 4 мая)) ) А началось все с сильных покалываний внизу живота, похожих на прихватывания, а потом сразу регулярные схватки с нарастающей частотой и длительностью. . ни с чем не перепутаешь.
У меня не было никаких схваток, переходила на неделю, уже и ждать перестала, а оно, посреди ночи как схватило.. . До начала первых схваток вообще никаких предвестников не было.
у меня не было тренировочных схваток. пдр в карте стояла 22 сентября, в 5 утра 15 сентября неожиданный щелчок и отошли воды. поставили стимуляцию, т. к. шейка совсем не хотела открываться - испытала все прелести ктг со стимулирующей капельницей в вене - и открытие уже на половину было- и в итоге все равно прокесарили - лицевое предлежание- и вот так бывает.. . первый признак скорых родов- живатик немного опустится - это уже голова малыша принимиает правильную позицию к родам готовится (если конечно малыш не на попочке сидит!)
были тренеровочные схватки, недели 2 перед родами! а вообще-врачи ставят срок от последних месячных... и мне поставили раньше срок чем родила! ставили на 8 марта, родила 22 марта (в свой день рождение) зачатие было после месячных ( 12 июня) и даже точно знаю дату (100% муж военный, был на полигоне, приехал на один день- как раз этого числа... ) ...вот.... и срок точно на неделю раньше ставили, а то и на две!!!! и в роддоме тоже сказали что рано поставили срок))) ) при чем точно могу сказать мама моя меня тоже зачали с папой этого же числа что (12 июня) и мы- и родила тоже в этот день))) )
и у моих многих подружек тоже как был переход по срокам!! ! вызывали если в срок не рожали... а у меня само собой было, схватки усилились 21 числа, ну а 22 уже в 3.35 родила)))
а у меня на 37 неделе были ложные схватки поехали в больницу и акушерка сказала что может родишь через день. Родила потом через месяц. Просто болел живот немного, а потом как началось.