Беременность и роды
Девочки, чем отличаются месячные во время беременности от обычных мес-ых? Может у кого были такие ситуации.
ничем поверьте. два месяца не знала что беременна, а месячные шли как обычно.
Карина Харченко
Инна, а у вас были какие-нибудь признаки в это время?
Света Рядчик
У вас случалась задержка? У меня была задержка 7 дней а потом пришли месячные может ли быть беременность?
месячные во время беременности - нонсенс.
этого не бывает! ! это паталогия, если мажет красным/бурым/ - бегом к врачу!
Гульнур Баймагамбетова
это не нонсенс, а индивидуальная особенность организма. и к выкидышу данные выделения не имеют никакого отношения.
тем, что во время беременности месячных быть не может. это уже что-то другое.
Волкова Алия
могут!! у меня 2 месяца шли месячные а узнала что беременна на 3 месяце беременности и с малышом всё нормально! так что во время беременности могут идти месячные!
Непрекращающаяся менструация во время беременности.
Во время беременности менструация иногда может продолжаться, что связано с замедленным подавлением функции яичников. Но не тревожьтесь: это не патология! В народе говорят: омывание плода. Менструация проходит в обычный для женщины цикл, но она несколько скуднее и короче по длительности. Часто в таком виде сохраняется на протяжении первых трех месяцев, но иногда может продолжаться и до окончания беременности.
Понятно, что в первые месяцы подобная картина может ввести женщину в заблуждение, поэтому если проявляются так называемые вторичные признаки беременности — увеличение и покалывание в груди, ощутимое напряжение сосков и их пигментация, вкусовые причуды или беспричинная тошнота, то лучше обратиться за консультацией к гинекологу. Ведь во время менструации матка более открыта и возрастает угроза выкидыша.
у меня никаких месячных во время беременности не было. сходите к гинекологу
это называется начавшийся самопроизвольный выкидыш!. .
при нормально протекающей беременности нет не каких месячных, выделений, болей в животе, тянущих болей тоже не бывает!
Наталия Софронова
говорите тянущих болей не бывает??? еще как бывает это и есть один из признаков беременности, зачем так прям диагноз ставить уверенно есть те у которых 3 месяца месячные шли во время беременности!! и нормально выносили и родили!!
Во время беременности месячных не должно быть. Это считается кровотечением и очень опасно выкидышем. По-моему так
они при беременности не такие обильные, сама такие вопросы здесь задавала, многие отвечали -нет, не бывает месячных при берем. , некоторые - да, бывает.. . но вчера была у гинеколога, спросила, и мне сказали что ДА, БЫВАЕТ И НЕ РЕДКО !!!но месячные тогда длятcя как правило немного покороче чем нормально ( 2-3 дня вместо 4 -5....). это не всегда угроза выкидыша, только тогда, когда сильные боли и кровь сильно течет- тогда есть угроза. это гормональный сбой, когда организм не воспринимает информацию что ты забеременела и продолжает и дальше работать по своему ритму. или когда очень ранняя стадия беременности тоже могут пойти мес. некоторые беременнеют за2- 3-4 дня до мес. и тогда они пойдут, потому что яйцо еще в трубе, еще не прикрепилось к матке.
Месячных нет во время беременности. Это называется выкидыш.
Менструации во время беременности быть не может,
то уже кровотечение, и в любом случае это не хорошо, так что если что сразу к доктору.
Что-то не так! Нет месячных во время беременности - срочно к врачу нужно, похоже на отслойку плаценты (у моей соседки по палате так было)
Месячные - это устранение яйцеклетки, во время беременности этого впринципе быть не может (тобишь месячных) , а вот кровотечение может. К доктору надо.
месячные во время беременности?))) ) это что то новое.
во время беременности выделения скудные, и заканчиваются быстро- это называется омывание плода
Явление, о котором вы спрашиваете, встречается в первом триместре беременности (до 12 недель) . Медицинский термин „омывание плода" применяется в ситуации, когда у женщины в дни предполагаемых месячных появляются кровянистые выделения, похожие на менструацию. Такое встречается у 15% беременных и не считается патологией. Однако при этом могут возникнуть определенные неудобства, в частности путаница с определением сроков беременности. Еще не подозревая о своем новом положении (зачатие уже произошло, но пока не подтверждено ни гинекологом, ни результатами анализов) , женщина может принять нежелательные лекарства, подвергнуться влиянию каких-либо неблагоприятных факторов и тем самым навредить нормальному развитию ребенка.
В связи с этим хотелось бы дать несколько советов. В первую очередь они касаются молодых женщин репродуктивного возраста.
1. Если вы планируете зачатие, а значит, не используете средства контрацепции, внимательно следите за своими месячными: более короткие и менее обильные менструации — повод насторожиться, прислушаться к собственным ощущениям и сделать тест на беременность.
2. Если, несмотря на прошедшую обычную менструацию, появились косвенные признаки беременности — тошнота, нагрубание молочных желез, сонливость, головокружения и т. п. , также следует сделать тест на беременность.
3. Если факт беременности установлен и вдруг появились кровянистые выделения из половых путей, лучше показаться врачу и убедиться, что беременность прогрессирует. А еще расспросите маму и бабушку, как у них протекала беременность и нет ли у вас семейной склонности к подобным явлениям.
Карина Харченко
Оксаночка, спасибо вам за подробный ответ!
вообще-то во время беременности месячных быть не должно! иногда случаются такие ситуации но для исключения угрозы выкидыша надо консультироваться с врачом!!
Очень даже бывают! Только они короче привычных и скуднее. Я о своей доченьке узнала на 8 неделе. Как раз и была такая ситуация. Сейчас нам 4,8 все прекрасно)) Кстати тесты тоже молчали )))
Фирдания Федосеева
Скажите когда тест показал положительный результат? или хгч вы сдавали?
Люди, что вы несете, месячные на ранних срока могут быть, только не такие как обычно
Настя, скажите пожалуйста на какой день после месячных у вас тест показал беременность
Во время беременности???? А ты к врачу ходила??? ?