Беременность и роды

Кто уже рожал, ответьте!

Девочки (рожавшие) подскажите как у вас начинались схватки, и на что это вообще похоже? У меня сейчас 38 недель. Пока ничего.
Когда начались я не сразу поняла, хотя ждала. Похоже на боли при месячных.
Farida Gimbickiene
Лучший ответ
Так рано ещё....лично у меня начало тянуть живот и поясницу, а потом воды отошли....
Ася Блажина
начинает тянуть живот как во ремя месячных - и интервал между болями все меньше а боль все нестерпимей.. . в 38 недель рано еще - можете еще недели 2 ходить точно
Elena Tepina
Сначала на боль во время месячных, а потом - на сильное расстройство желудка.
Ирина Ерёмина
а ни с чем не спутаешь .
Яна Воинова
Проснулась я в 7 утра от того, что из меня вытекает что-то теплое. В полусне подложила полотенце (вставляла свечи на ночь для санации родовых путей, а они подтекали, вот и приходилось затыкаться заранее приготовленным полотенцем) . Подумалось, что для свечей что-то много жидкости. Взглянула на полотенце - на нем было немного крови, что заставило меня проснуться окончательно. Проснувшись осознала, что меня слегка трясет и довольно сильно тянет живот (раза в три сильнее, чем при месячных и с периодичностью уже в 7 минут) .

Пришедший с кухни муж поинтересовался, почему я не сплю. Я пожаловалась на треники и попросила сходить со мной в душ. Под теплыми струями воды трясти практически перестало, живот потягивало, но вроде бы слабее и я наивно продолжала строить планы на день.

После душа меня стало колотить уже так, что зуб на зуб не попадал, а схватки (теперь я поняла, что это они) усилились в несколько раз и пошли уже через 3 минуты +сильно приспичило в туалет. Позвала мужа и сообщила, что кажется все случится сегодня, посоветовала хотя бы поесть и стала звонить маме. Мама сказала, что надо быстрее вызвать скорую, что мы и сделали.
Марина Дроняк
Как сильная боль при менструации. Не беспокойтесь, ЭТО не пропустишь )))
ничего не начало болеть, просто на одеяле крошечное пятно водички увидела, врач посмотрела и сказала, что воды отошли (когда-то до этого, я не заметила) , а потом еще час в предродовой пролежала, все ждала. Да так и не дождалась, капельницу поставили. Так что не всегда заметно начало, это мне повезло, что я в этот момент в больнице была, а так бы безводный период,, , бррррр, страшно подумать...
начались преиодические боли как перед месячными. Проснулась от этого. Поболело - отпустило. Потом стало больнее и чаще. Я пару часов сомневалась - оно ли это. НО когда увидела кровь (пробку) , поняла, началось. Воды не отходили. Уверенна, поймёшь что роды начались! Удачи. Здорового малыша!!!
а у меня ни разу не было схваток))) ток в туалет чаще бегала... а потом через некоторе время потуги пришли и все
Мария Маслюкова Вот вам повезло то!!! Я тоже так хочу без схваток...
Вот говрят .что их ни с чем не спутаешь. Я вот, например, со второй дочей не могла определить настоящие ли это схватки или нет, хотя уже был опыт с первой дочкой. С первой я лежала в больнице, т. к. начала перехаживать. Через 5 дней лежания в больнице поздно вечером у меня начал ныть живот с интервалосм примерно 40 минут. Я не могла заснуть и подошла к медсестре. Она мне сделала укол но-шпы и боль прошла (при настоящих схватка никакая но-шпа не поможет) . И до того когда у меня начались настоящие схватки и начал ныть живот сначала пошла кровь как при месячных. Потом потихоньку начал ныть живот (боль сначала похожа тоже как при месячных, ближе к родам эта такая сильная боль, что на месячные уже не похоже) Я начала засекать время. Сначала живот ныл через 40 минут примерно секунд 20. Потом интервал уменьшался, а боль усиливалась. Когда интервал между схватками стал 7 минут, а длительность схватки примерно 40 секкунд, то терпеть было трудно, ходить при этом я не могла, приходилось останавливаться. Ну вообщем это были настоящие схватки и я в итоге родила.
А со второй дочей у меня напротяжении второй половины беременности часто болел живот как при месячных. Один раз лежала на сохранении. И поэтому когда у меня начались настоящие схватки, то я не сразу это поняла. Т. к. никакой пробки, кровяных выделений тоже не было. И воды тоже не отходили. Периодичность была разная, то через 40 минут, то через 15, то через 30 (а обычно говорят, что если нет периодичности и интервалы между схватками разные, то это ложные схватки) . Вообщем единственным признаком было то, что они не прекращались и усиливались, а интервали стали меньше, то через 20 минут, то через 5, то через 10. На всякий случай муж привёз меня в больницу. Я их спросила настоящие ли у меня схватки, т. к. интервалы разные, они сказали что я в родах. Вообщем муж привёз меня в роддом в 23:40, а в 00:50 я уже родила. Если бы я дома сидела и годала настоящие схватки или нет, то до больницы бы не успела.
у меня легонечко твердел живот, немного сводило, на несколько секунд.
Стало тянуть спину, неприятные ощущения как при начале мес.
сначала у тебя должна открыться пробка т. е. выделение с бледной кровью (сгусток) , немного.... Потом через несколько часов или сутки начнет болеть поясница, и немного внизу живота, а потом боль будет усиливаться. Но не бойся.. . в этот момент думай о ребенке.... а не о себе ( не о боли ). Удачи тебе!! ! И запомни!! ! не перехаживай. Если переходила даже 1 день Сразу обратись к врачам. когда тебя положат в предродовой кабинет ты там будешь одна со своими схватками. заставляй врачей, переодически, чтоб они тебя посмотрели, открылась ли матка.
Схватки ни с чем не перепутаете. У меня пробка начала отходить-я уже всё поняла)))
Elena Elena
беременность может протекать от 38 до 42 недель. Лично у меня ровно в 38 было, а усоседки в палате в 42,так что не показатель. Боли один в один как во время критических дней. прихватывает слегка, потом отпускает.