Беременность и роды

кто рожал ответьте пожалуста))?

!) больно ли когда зашивают разрывы после родов?
!)и чувствовали (у кого кесарево было)чувствовали что вам делают?было больно?честно только прошу....
заранее спасибо.
Девушка да в тот момент не о боли думаешь, да и после схваток все остальное щекоткой казалось) Чесно)
A. Kabanets
Лучший ответ
у меня были не разрывы, а разрезы - делали эпизиотомию по показаниям, не больно, так как первые 40 минут после роддов действует природная анастезия.
&.
&&&&n@t@ly&&&& .....
при кесарево зашивают под наркозом - ниччё не ощутишь, это потом, если швы снимать или обрабатывать будут - не айс.. но и то не факт - сейчас зашивают нитками, которые сами рассасываются
1.очень больно, даже с анестезией - лучше потуги ещё раз пережить, чем это (мои ощущения)
Dinara Dinara
Кесарева не было, всех пятерых родила сама, первых близнецов в 24 года, доченьку (дай Бог, не последнюю) в 40! По сравнению с потугами даже эпизиотомию не чувствуешь, швы накладывают, а тебе фиолетово, что насквозь прокалывают некогда самые нежные и чувствительные ткани. После родов бояться нечего, кроме Страшного суда.
насчет швов-делают обезболивание... да и в сравнение с родами это ерунда) не бойтесь
мне было больно когда зашивали. И первый раз и второй. Но порог чувствительности у каждого разный. Слышала что даже уснуть успевают когда зашивают. Для меня это вообще нереально. А вы может и не почувствуете ничего.. . УДАЧИ!
Я вообще не чувствовала, что зашивают. Они ж анестезию делают.
Основные болевые ощущения возникают в период схваток. Разрывов может и не быть, а если и есть, то после перенесенных ранее проблем, радости появления малыша, вы эти манипуляции не почувствуете. А "кесарево" не проходила, поэтому ничего сказать не могу. Эта операция под наркозом, возможно болевые ощущения в послеоперационный период.
#russkaya `
2 кесарева. Операция не больно. Потом терпимо. Главное перед тем как встать первый раз одеть бандаж или просто перетянуться простынью. Намного легче. Швы снимать не больнее чем старую коросточку содрать, да и сейчас хорошие нитки используют, которые рассасываются. Обработка совсем не больно. Главное после кесарево не залеживаться и двигаться. С первым ребенком на вторые сутки мне дите отдали выписали на 7 сутки. Со второй на 5 сутки удрала к ней в детскую больницу. Оба раза вставала через 5-6 часов. . А разрывы (насколько знаю от подруг) можно зашивать под наркозом. Тут проблем больше - несколько дней сидеть нельзя. Но все терпимо
Мне самым больным и неприятным во всём процессе далась обработка сразу после родов. Это действительно мерзко. Всё остальное более-менее терпимо!
меня резали, а потом зашивали!! боль, после родов не чувствуешь!!! !
но всё индивидуально и пороги боли у всех разные! я рожала сама и схватки для меня не болючие были, я даже их проспала!!!
когда мне шили вообще ниче не чувствовала!!!
Айнур ,,,
Когда зашивают очень не приятно, по моему даже неприятнее и больнее чем рожать
Больнее когда заживает)) ) Все проходит и это пройдет. Не ссы )))
Так наслушаешься и рожать перехочешь!)))
А N