Беременность и роды

кто уже рожал ответьте!!!

насколько сильно вы боялись родов(боялись ли вообще)и оправдались ли ваши страхи?и есть ли такие которые считают,что паниковали зря и все не так уж страшно?а то у меня пошла 36 нед.,я вроде не паникую,стараюсь настроить себя,но все равно,как то боязно...
Я долго лежала в отделении патологии, рядом родильное отделение и было хорошо слышно, как там орут.. . каждый день и каждую ночь!!!! Конечно, эти вопли, причем часто орали акушерки (приводили "в чувства" женщин, отказывающихся рожать уже в процессе самих родов! ) не вселяли оптимизма. Я была уверена, что это какая-то запредельная боль, раз вполне нормальные адекватные женщины так кричат и матерятся. Слава Богу, у меня было достаточно времени, чтобы внушить себе, что боль неизбежна и значит нет смысла ее бояться - на роды пошла спокойная и с улыбкой!
Короче говоря, все восемь часов родов я ожидала, что вот вот начнется Настоящая Боль!! ! Берегла силы, думая, что это все цветочки. Я была крайне удивлена, когда меня "пригласили" перейти на кресло, т. к. даже не поняла, что у меня начались потуги - боль просто перебазировалась из поясницы в низ живота. Когда тужилась вообще ничего не чувствовала, просто очень старалась и все, поэтому даже слегка удивилась, когда увидела ребенка в руках у акушерки, поинтересовалась мой ли))).. . А когда в конце концов поняла, что уже все, спросила: "Ну и когда надо было кричать?! " Акушерки ржали, врач ворчала: "Вечно этим роженицам что-то не так! "....
Olga Kozlova
Лучший ответ
Нет, не боялась. Как можно бояться того, чего не знаешь? ! Всё будет хорошо.
не боялась я вообще.... страх куда то девался перед родами
Первый раз совершенно не боялась. Скакала как на праздник. В итоге в шоке была. Потом жуть как боялась, даже про КС подумывала-НО страхи не оправдались. Рожала очень быстро и легко.
ебзумно боялась. первые роды в 30 лет, резус отр. видишь, даже сейчас руки дрожат. Родила идеально. т. е. не так страшен черт, как его малюют.
не делайте прививки хотя бы в роддоме и все будет ок! (вот это как раз тот черт, которого надо бояться)
Елена Леонова
Вообще не боялась и правильно делала - роды это тяжело, но совсем не страшно.
я не паникерша. И к родам подходила как к чему-то обязательному. Чего избежать нельзя. Боятся все!
Не боялась. Бессмысленное это занятие - рожать-то все равно придтся) ) Во время схваток все равно не до страха.
страхи не оправдались, все не так уж страшно, иначе не пошла бы за второй дочкой. Все будет хорошо!! ! Главное врачей слушать и акушерку.
вобще не боялась после совмещения перелома
Чет не пойму, чего боятся? ! ЭТО все равно неизбежно. Когда будет время потуг, захочется побыстрее избавиться
Эльвира Алеева
Не боялась вообще, теперь боюсь. Но если все проходит хорошо, то бояться нечего. Боль терпимая. У меня просто трещина копчика произошла и меня загнуло. Но это только у меня)))))
О*
Олеся *****
зато ощущения после родов!! ! это наверное самые счастливые моменты в жизни!!!! такой кайф и невесомость!!!! мне больше всего именно то запомнилось! я такого больше никогда не испытывала!!!
Боялась ужасно, просто безобразно. Страхи не оправдались, все оказалось гораздо лучше, чем ожидалось. Все отлично.
Страшно небыло ходили в школу подготовка к родам, там врач учила дышать, комплекс упражнений и массажи. Перед родами испугаться не успела воды отошли подключили к аппарату слушать сердцебиение плода, а сам аппарат не включили, естественно движений ноль сразу укол и на кесарево
Я боялась жутко, а оказалось ...еще хуже.. . Честно. Но ведь не у всех так, может вы как в туалет сходите! так что не расстраивайтесь раньше времени!
Нина Тимофеева
Я не боялась, в первый раз было тяжело, хотя природа так все устроилась, что взяв в руки кроху, все плохое уходит, как и не было, а в третий раз, вообще за 2 часа родила и быстро оправилась, видать научилась рожать:)) ) Вы не бойтесь, боль терпимая и цель все оправдывает, удачи, легких родов и здорового ребенка.
Biotris Lee
Я не боялась, потому что незнала, теперь боюсь.
боялась, но когда наступил этот день вот честно не до страха было. уже о другом думаешь, а когда схватки переходят в больные то тем более, но знай что роды у всех разные! и болевой порог разный у всех! если что есть укол который обезболивает схватки! так что Легких тебе Родов!!!!
Ирина Луссе
нет не боялась немного волновалась хотя меня так уж пугали что жуть это как ужасно! Прошло все ок! Не стоит сильно волноваться готовьте себя психологически не слушайте всякие ужастики! я во время родов разговаривала с ребенком мне это помогло! Просила чтобы побыстрее она родилась=)!Удачи
Я боялась, но когда начались схватки, страх ушел. Там уж не до страха было!
бойся-не бойся обратно дороги нет. все рожают и ты родишь. больно, но не настолько что совсем уж невыносимо. всё это очень даже терпимо. не настраивайте себя на такие мысли что будет все ужасно. все рожют-и кошки и собаки, а курицы так вобще каждый день несутся)))))) есл бы было невыносимо уже давно планета вымерла бы!!!
Буги Вуги
Три раза рожала и три раза боялась. Но всё прошло хорошо. Особенно в третий раз. Два часа и всё готово. Удачи.
Моя бывшая рожала два раза. Оба раза легко. Не бойся - беременность - это временно. Больно, конечно, будет, но, когда увидишь дитя - сразу забудешь обо всем.
я не боялась так как не понимала как это. но когда начались потуги думала рехнусь боль такая что воплем перебудила полроддома. а другая девушка даже не поняла что произошло как стала мамой. так что каждый реагирует по-разному .главное не бойтесь. если врачи адекватные то все нормально.
Первый раз не боялась особо, скорее я вообще об этом не думала - было трудно.. . но терпимо) Второй раз не боялась - пережила первый, переживу и второй) Всё прошло легко и хорошо)
Лео Давидова
я не боялась, роды былм сложные, но терпимые, жива, без обезболивающего, хочу еще детей, а то что тяжелые сама виновата надо было узи делать перед самыми родами и платное а то мне даже не сказали что малыш в пуповине запутался в виде партупеи еще. роды у всех разные и боль разная, у меня слабая была но под конец просто надоело, считала каждую секунду
лучше не паниковать, от этого ничего не изменится, как будет так будет.
На 36-39 неделях боишься, а к 40-й и дальше уже так устанешь, что скорей бы уж. Там не до страхов уже.
Анна Савченко
первых родов я не боялась вообще. я могу долго боль терпеть. . да и тем более не узнаешь как это просто смотря как другие рожают, пока на себе не опробуешь. . между схватками я умудрялась даже поспать. . как головка ребенка прошла так и вовсе облегчение почувствовала. . ну и естественно счастье..
1 триместр - панический страх родов! Гормоны, знаете ли.. .
2 триместр - как же прекрасно быть беременной! еще лучше будет, когда появиться мой маленький! скорее бы его увидеть!
3 триместр - ох, уж эти отеки, перепады давления, головокружения! Скорей бы родить!

Примерно так и мне было: страшно, только в первом триместре, а перед родами совсем не боялась!
и первый и второй раз, примерно на таком же сроке, как у вас сейчас, у меня был панический страх.. . я боялась рожать. но чем ближе к родам тем спокойнее мне становилось, тем меньше я боялась.. . главное верить в то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, потому как иначе быть не может!
Боялась сильно, но все же получилось настроить себя положительно! И все было не так больно как казалось) Но вот когда уже осознала что к чему, второго мне будет намного страшнее рожать...
Я три раза рожала и каждый раз чего то боялась так что это нормально.
боится тот кто не знает.. а вы как будто уже раз 10 там были... так что без паники страха не должно быть
Екатерина Дындарь то есть кто знает что это
я боялась, но родила легко и быстро. правда если пойду завторым будет срашнее. т. к знаю что это
Валерия Сахно
Первый раз не боялась, наоборот время подгоняла, думала быстрей бы, а второй раз страшно было, так как уже знаешь что это такое, думала подольше бы беременной походить) ) Больно конечно, но перетерпите, как дитя увидите сразу все забудете))
Tatjana Bedrenets
я очень боялась, но не так всё страшно) подумайте о малыше, ему намного страшнее, ведь он живёт в своём домике 9 месяцев, а тут бац и пора... вы то хоть понимаете что происходит, а ребенок врядли понимает что такое и что будет дальше... а боль сразу забывается как увидите своего малыша)
Когда начнется, уже ни о чем не думаешь и ничего страшного.
Элина Рожкова
За вторым идти намного страшнее! Поверьте!
я боялась лишь того чтобы ребенок вылез без происшествий ну там не посинел от удушья, вышел легко, что бы только ребеночку было хорошо. В первую очередь нужно думать только о нем, а на нас заживет!
мне было страшнова-то, но я настраивала себя, что все рожают и я рожу, не убудет с меня)) ) роды начались преждевременно, не успела испугаться.. . когда я поняла, что рожаю, то меня уже везли в родблок)))))))) ) сами роды ужасно больно.. . особенно болезненно накладывание швов (это не у всех).. . чувствуешь как тебя штопают, каждый раз иголкой протыкивают, а при этом говорят: "а поострее иголки нет? " "нет это единственная осталась" и мне дальше: "ну тогда потерпи"... еле вытерпела.. . итак всё болело, а тут ещё иголкой ковыряют.. . даже кричать запрещали.. . и ещё во время этого какую-то анкету заполняли про меня.. . вообще не вовремя.. . потом в шоке до 5 утра пролежала, не сомкнув глаз.. . до сих пор снится.. . хотя нам уже почти 11 месяцев...
Страха как такого небыло, было большое волнение. В итоге самое больное (физически) это были схватки. Когда жутко терпел две минутки и ждал третью чтобы отдохнуть и подышать хотябы. У некоторых вообще безболезненного чего желаю и вам. Главное слушать врачей и делать как они сказали. Думайте прежде всего о малыше, постарайтесь о себе поменьше думать в самый болевой момент -ведь ему еще хуже там (так нам советовали врачи).
я рожать не боялась, больше переживала за то, чтобы вовремя родить (в итоге переносила на 5 дней, но это не страшно)! через 3 ч я уже лежала с малышом!:))) как вы себя настроите, так и будет! я рожать реально бежала, потому-что пузо носить надоела!))) все это терпимо и забывается, как только увидишь возле себя маленького человечка... твоего родного! мммммм, до сих пор помню этот момент!!!! не бойтесь, у вас все будет отлично! удачи вам!!!