Беременность и роды

почему. скажите,а почему анализ крови хгч настолько точен? все говорят что не врет..

Yana Popova
По крови можно даже узнать чем вы болели, при беременности в крови образуются гормон. Собственный организм обмануть сам себя не может.
М*
Марина *
Лучший ответ
Потому что анализ кровь покажет любой уровень гормона беременности (ХГЧ) , а тест - только от 20-25, т. е. уже недели 4 беременности.
потому что это анализ крови и делается в лаборатории
Он не точен. Почему тогда скрининги ложноположительные бывают? Там же ХГЧ берется и не совпадает со сроком беремености.
Таня Мальцева
Для того чтобы узнать, беременны Вы или нет, можно сдать кровь на анализ ХГЧ. Этот анализ показывает наличие в организме хорионического гонадотропина человека. Хорионический гонадотропин является гормоном беременности. Когда происходит зачатие, яйцеклетка делится, и в процессе деления развиваются зародыш и плодные оболочки, одна из которых называется хорион. Именно хорион вырабатывает ХГЧ, который пытаются обнаружить в анализе крови. В очень редких случаях ХГЧ присутствует в организме не беременной женщины или мужчины. Такое случается при некоторых заболеваниях. В некоторых случаях этот гормон может присутствовать в течение 4-5 дней после аборта.

Уровень хорионического гонадотропина в организме увеличивается в течение беременности. Во время беременности по показателям хорионического гонадотропина можно отслеживать течение беременности.

Низкие показатели хорионического гонадотропина у беременных могут говорить о патологии (внематочная беременность, патология у плода, плацентарная недостаточность и т. д. )

Высокие показатели могут быть при многоплодной беременности, при патологиях у плода, при сахарном диабете у женщины, при приёме синтетических гестагенов.

Точность анализа на гормон ХГЧ очень высокая и гораздо выше, чем при использовании для диагностики беременности тестов на беременность.
Galina Zajceva