Беременность и роды
Гемоглобин 98, врач кричит что очень низкий! а у вас во время беременности какой был? Что помогло восстановить?
алла пей гранатовый сок и все наладится удачи тебе и здоровья твоему малышу
Акбаян Жуматова
Спасибо)))) вот пью уже!
Мы сталкивались с такой проблемой, только по другой причине, просто после сильной простуды понизился гемоглобин. Могу сказать, что делали, а вот подойдет ли это вам, в вашем положении, сказать не могу. Ну, вы и сами знаете про гранаты, печень и гречку. А еще берем фейхоа (его как раз сейчас продают) и перетираем с сахаром один к одному. В день 2-3 чайные ложки. Там много железа и йода, к тому же натуральный продукт. Еще мы пили, но только по назначению врача, Геримакс премиум (с женьшенем). Очень эффективное средство, для нас подошли эти витамины, но сейчас их нигде нет.
У меня 130 был. Яблоки ела ведрами - сезон был.
Помогает печень говяжья, гранатовый сок. , столовая ложка кагора в день.
126, мясо ела
меньше 130 не был. понятия не имею от чего он такой
вообще почти ничего не ела, токсикоз у меня был
140))) и абсолютно ничего не принимаю для его поднятия)))
Акбаян Жуматова
А вам его и не нужно поднимать.
Любовь Ильина
я имею ввиду,что он сам по себе у меня высокий
низкий, и у меня такой был, но плюс у меня по жизни он 116. пила железо
Был 93. Ни гранаты (килограммами) , ни препараты содержащие железо не помогали. Уже с 9 месяца догадалась есть гематогенки с железом. 10 дней кушала - подняла до 106. С этим и пошла в роддом. А после родов упал до 96. Так что набирать его сейчас нужно. Препараты долго лучше не пить. Говорят, от них у ребенка потом запоры будут.
У меня 118. Ем много гранат и зеленых яблок.
У меня сегодня 99, анемия, сказали пить гранатовый сок и кушать грецкие орехи, железо прописали.
Акбаян Жуматова
Тоже железо пью и ем все что нужно, но что-то никак пока((((
118 сейчас, а до этого был как у вас. Пока нервы не успокоила и не начала на свежем воздухе больше бывать ничего не помогало
У меня всю беременность был низкий гемоглобин. Что только не пила.... Кололи внутривенно железо. Но поднимался только от красной икры (очень хорошо, даже дочке икрой поднимала) и ещё помогали свежие ягоды со сметаной. Попробуйте.
Акбаян Жуматова
Спасибо!
У всех беременных может понизится гемоглобин.
Если токсикоз и не можешь кушать продукты которые содержат железо, то надо обьязательно принимать дополнительно железо в таблетках!! ! Это очень важно!
Понижается гемоглобин из-за того что все идет на ребенка. Недостаточного уровня может не хорошо повлиять на тебя и на беременность.
Железо в таблетках при пониженном гемоглобине надо принимать хотябы от 30мг до 60мг, но не больше. Врач должен сам посоветовать сколько тебе надо.
Не слушай советов от подруг, только придерживайся советов врачей!! !
Акбаян Жуматова
Я прекрассно зная от чего он понижается и какие последствия, а подруги у меня не настолько в этом развиты, чтоб у них интересоваться! Мне все врач объясняет. А вам спасибо за лекцию)))))
у меня 94-96,мне прописывали ферлантум (железо), поднялся был больше 120,перед родами опять упал
Не переживай, не такой уже и низкий! Пей ЯБЛОЧНЫЙ сок, на гранаты и гранатовый сок, как многие советуют, не налегай, он может только аллергию спровоцировать. Железо в нем не той валентности, что усваивает наш организм для гемоглобина. Курага, изюм, чернослив, куриная и говяжья печень. Ну, и конечно же, преператы железа. Без них, увы, никуда) Успехов вам и легкой и приятной беременности!
Акбаян Жуматова
Спасибо большое! Вам тоже всех благ!
Гранатовый сок, свежая зелень, не сильно прожаренная печень, зеленые яблоки - все это помогает. В крайнем случаи назначат железо. Меньше волнуйтесь, чаще бывайте на свежем воздухе.
Акбаян Жуматова
Спасибо. Все это я ем и пью железо, волноваться-не волноюсь, гуляю каждый день, т..к. есть дочка 3-х лет, с ней ходим гулять.)))
Обе беременности очень низкий был, пила "железо", гранатовый сок . Восстанавливать необходимо, запускать нельзя.
Акбаян Жуматова
Я тоже пью железо, Сорбифер. ем печень, сок гранатовый, гречку, свеклу
Наталья Белошицкая
Плюс к этому гулять не забывай.
У меня по жизни низкий гемоглобин, лекарства мало эффективны, советую вам делать по утрам гречневую молочную или безмолочную кашу, на "УРА" поднимает! Я за неделю беременности подняла с 81 до 137))))))))
странно .у меня около 70...почему мой врач не бьёт тревогу (((надо спросить... пью сорбифер...
Акбаян Жуматова
Я тоже пью Сорбифер. он в норме у беременных ,я читала, позволителен 110 , а не 120 как не у беременных. и поэтому она кричит что низкий!
а у меня тоже низкий был .. и ничего не помогало .. родила - сам поднялся ..
Акбаян Жуматова
А воды нормальные были? Ребенок как?
Ольга Лут(Бабушкина)
Родила день в день, как врач написал .. И ничего .. Доче уже почти 7 лет ..
ответов конечно много.. . все мною перепробовано, перерыто, особенно когда ребенок маленький на ножки встать не может, от бессилия падает.. . тогда очень хороший врач сказал (теперь я уже не помню, где и на каком сайте) , что ни что так не лекарства не все выше перечисленное не поможет так, как КИВИ... вообщем ребенок мой за месяц встал на ноги и всем советую и все благодарны.. . 3 -5 шт. в день -и все будет хорошо. Пишите, когда востановите. Удачи. (кстати, слишком много тоже не надо)
Акбаян Жуматова
Спасибо большое за совет!!!!)))))))))
сейчас 122,был 108.быстрее и лучше всего поднимает телятина, приготовленная в любом виде
У меня был 78, ставили анемию ребенку. Это страшно. Сидела на уколах и килограммами ела гранат и печень. Все обошлось.
А у меня всю беременность выше 95 и не поднимался! Ребенок родился здоровый. а сестре очень помогли гранат и печень.