Беременность и роды

Если я с кошками очень давно,могу ли я во время беременности заразиться токсоплазмозом?

Как врач говорю - вам надо сдать анализ на токсоплазмоз (антитела) . По титру будут судить о том - переболели ли вы, или болеете. В любом случае - это заболевание опасно преимущественно во время беременности и в ранний период ребенка (пока его личный иммунитет не на уровне...).
Аня Гурьева
Лучший ответ
нет не можешь. у тебя иммунитет.
http://akusherstvo.policlinica.ru/tox9.html
Дана Тернер
Гаухар Ержан ЧТО ЗА БРЕД вы пишите?какой иммунитет

любой может заразиться от них
Анеля Базаева иммунитет появляется если человек переболеет этим заболеванием, у меня при беременности анализ был отрицательный, но свою кошку сказали можно не бояться, т.к. я с ней несколько лет живу
естественно. вы ж и с людьми давно тоже, а гриппом можете заразиться)))))))))))))))))))))))
Я бы об этом не думала, Раньше и с кошками рожали и за скотинкой присматривали)))
Соня Лукерина
запросто!
сдайте анализы на токсоплазмоз... .
если ответ отриц. , не целуйте кошек, мойте руки после них, не ешьте из одной тарелики и тэдэ
у меня та же фигня была, с кошками живу с 3 лет. Ходила к инфекционисту. она сказала что уже я этим токсоплазмозом давно переболела, и вырабатывается иммунитет. В общем вплоть до того что даже мой ребенок токсоплазмозом не заболеет
Ой, наших докторов из женских консультаций только послушать.. . Мир он в принципе не стерилен, для этого у нас есть иммунитет. Если всё же боитесь - сдайте кошкам анализ на токсоплазмоз и при положительом результате можете или пролечить кошек или пристроить их в семьи где нет маленьких детей.
Инна Литовчик
иммунитет появляется, если человек переболеет этим заболеванием, у меня при беременности анализ на токсоплазмоз был отрицательный, своя кошка не опасна, т. к. она со мной несколько лет живет, насчет факторов риска почитайте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсоплазмоз
да как говорят доктора
Ольга Евсеева
Нужно сдать анализ на токсоплазмоз и посмотреть результат, если:

IgG и IgM отрицательно. Это означает, что в организме нет токсоплазмоза. Однако если дело касается беременности, то существует вероятность, что в любой момент патология может появиться. Поэтому кровь сдавать на токсоплазмоз в этом случае необходимо на протяжении всего срока вынашивания малыша.

IgG – увеличено, IgM – отрицательно. В таком случае в организме имеется иммунитет к паразиту, поэтому здоровью и жизни малыша ничего не угрожает. Следовательно, женщина может не сдавать кровь на анализ.

IgG – отрицательно, IgM – увеличено. Такая расшифровка результатов говорит, что имеет место острое инфицирование. В таком случае нужно обратиться к другим методам исследования с целью подтверждения диагноза.

IgG и IgM – увеличено. Это означает, что паразит недавно поселился в организме. Дополнительные методы исследования помогут подтвердить диагноз и определиться с методами лечения.

Источник: http://kod-zdorovya.ru/analizy/zabolevaniya/toksoplazmoz.html