Беременность и роды

Чем лечить ангину (33 недели беременности)?

Полоскайте горло водой разбавленной содой и йодом. Но с лекарствами не шутите, проконсультируйтесь с врачем. НЕ БОЛЕЙТЕ,
Алла Аралова
Лучший ответ
полощите малавитом, прополисом. Часто насколько можно. Вообще-то ангину нужно лечить антибиотиками, лучше узнайте у врача
Юл
Юлия
Если это действительно ангина, то только антибиотиком.
На таком сроке уже может врач и антибиотик прописать... С ангиной не шутят... может у ребеночка и сердечко повредиться... Обязательно у хорошего врача все моменты выясните... Если это настоящая, добротная такая ангина - это дело очень серьезное..
Марина Муншау
Я Вас умоляю, спросите у врача... а то насоветуют Вам тут сейчас, а вдруг это вредно, или Вам лично не подходит... Все-таки ангина бывает разная, и протекание беременности тоже, и Ваши инвицидуальные особенности... Обязательно покажитесь врачу, и он Вам пропишет самый безопасный способ лечения. А пока полоскайте горло "ротоканом" и можете применять "ларипронт" (эти препараты разрешены при беременности).
Если прям ангина, то к доктору, а если ларингит или что то вроде, то попробуй биопарокс
Ангина требует антибиотика, даже у беременной. На сегодня есть препараты, которые разрешены Всемирной организацией здравоохранения на любом сроке. Значит так:
1. Вильпрафен солютаб по 500 мг 2 раза в сутки - 10 дней
2. Ежечечасные полоскания горла: на стакан воды 2 таблетки фурациллина
Сама лечилась вильпрафеном (гайморит) , хотя кормлю грудью, эффект отличный, с малышом всё хорошо.
У меня 31 неделя, тоже горло побаливает уже несколько недель периодически, к врачу три раза ходила, назначали ингалипт, биопарокс. Брызгаю биопарокс. И полоскала тоже. Конечно, ничего приятного и хорошего, но лучше уж, что сейчас, чем в первом триместре!! ! Вообще, переживаю....
только народными методами!! мёдом клюквой и шиповником ))))лучше всех антибиотиков я сама переболела и так лечилась)))) а к врачу идти толку нет он всё равно лекарства не пропишит!!!! либо горло натирать свиным жиром))))
Рада
полоскать горлышко йодомарином, кушать мёд ( чуть-чуть на кончике ложечки) и ни чем не запивать.
Много спать, кутаться в теплые и мягкие вещи.
Лимон, цитрус, просто обязательно, если нет аллергии и прогревать горло над картошечкой ( я, правда, мяту всегда завариваю и дышу) , а потом смазать жиром и закутать горлышко.
Луиза Хейл пишет, что ангина от обиды - простите всех и пусть у них болит.