Насколько я знаю, сейчас во всех нормальных лабораториях анализ делает не лаборант, а аппараты. Лаборанту остается только впрыснуть кровь из шприца куда нужно и оторвать бумажку с результатом (при мне так делали анализ крови) .
А сифилис раньше могли найти - если чесночком, к примеру, с вечера побаловались))))
Беременность и роды
ошибка лаборанта? вот читала тут,что точность анализа крови на ХГЧ 100% если лаборант что-то не напутает..это как?
Это если у него руки не из *опы.
А Вам не все равно? Меня эта дурацкая паника по поводу залетов что-то уже достала. Если Вы беременны - значит, беременны. Ошибся лаборант или нет - беременность от этого никуда не денется. Если не беременны - значит, не беременны. В чем разница, обьясните мне? Если беременность нежелательна - впереди еще два месяца, чтобы сделать аборт. Его все равно на маленьких сроках не делают! За это время организм сам, без лаборанта, все определит. Если беременность желательна - ждите, все само себя покажет. От лаборанта Ваша беременность не зависит, только от Вас и от мужа. Точнее, от вашего здоровья.
да ладно, мне однажды сифилис в крови нашли! весело было!!!!
Человеческий фактор ни кто не отменял.
Вообще то результат считает машина, а вот кто пробирки подписывает может перепутать фамилии н-р, но это же очень редко. Так что не переживай, сдавай кровь и получишь точный ответ на свой вопрос.
я бы вообще не советовала доверять этому анализу. у меня по его результатам заподозревали дауна. пришла к генетику. она говорит: все, кто ко мне за мою практику приходил с таким подозрением, родили здоровых малышей, дауны не подтвердились (у меня в том числе) .
я говорю: но я видела в нашем городе таких малышей. их мамы к вам не обращались? говорит, нет. у них с ХГЧ было всё ок, видимо.
вот такой анализ.
генетик - женщина не молодая.
кстати, в случае, если анализ покажет что-то плохое, его обычно пересдают для надёжности и чтобы исключить эту ошибку лаборанта
вот такой анализ.
генетик - женщина не молодая.
точность, значит он уверен и точен в проведенном анализе
мда... странный анализ какой-то. два раза его сдавала за последнюю неделю, оба положительны, а полосочные тесты показывают отрицательный результат. не знаю кому верить.... наверное лаборанты напутали...
лаборант он человек, людям свойственно ошибаться