Беременность и роды

Вопрос беременным женщинам и уже рожавшим (+)

Вопрос такого щекотливого характера.. о выделениях во время беременности. Разве желтовато-зеленые выделения норма?? Запаха не имеет.. мазок сдавала дважды.. нечего не показывает.. никаких заболеваний.. отклонений.. нечего..
Я рожала двух-одного в России, второго в америке. С первым замучали анализами по данному вопросу, но все было благополучно (и беременость и роды и малыш) , со вторым в штатах тоже ОК, но тут на подобный вопроос моей подруги врачи сказали, что во время беремености выделения могут быть любыми- не за долго до родов (на 35 неделе если не ошибаюсь) берут спец мазок на те инфекции которыми ребенок может заразиться во время родов проходя родовые пути. И я склонна верить этим врачам, потому как меня лино со вторым на эту тему тут абсолютно не третировали, и все прошло еще лучше, чем 12 лет назад на Родине.
Если волнуетесь сделайте более полный анализ мазка в хорошей платной клинике, а лучше в двух чтоб сомнений не было. У подруги в америке, всю беременость были зеленоватые выделения, а беременость, роды и малышка в полном порядке. Так что по разному бывает. Ничего страшного, но лучше быть увереной, чтоб ничто вас не беспокоило и не омрачало праздник ожидания счастья! Успехов!
Тата Иванова
Лучший ответ
Натали Никитина ну вот.. у меня беременность 35-36 недель.. скоро рожать.. и я боюсь, что из-за этих выделений (которые у меня всю беременность) ребенок может что нибудь подхватить проходя по родовым путям.. они меня не беспокоят вообщем, ни запаха.. ни зуда.. но цвет их.. ведь при первой беременности нечего подобного не было..
Тата Иванова Ну вы проверьтесь на всякий случай у доктора чтоб быть спокойной, но моей подруге говорили кажется что это гормональное, а та микрофлора что вызывает такие выделения не патогенна и не опасна для ребенка.
я думаю что нет.
Галчонок Г
Нет, это ненормально. Мазок не все показывает. Не помню как называется анализ, но он стоит в районе 3000 рублей, который показывает есть ли инфекция, и какая
/// А /// ///с///
Это ненормально.
Да выделений действительно больше и намного, и если Вам сказали что анализы хорошие, то не переживайте
если врач говорит что инфекций нет, значит норма, может из за сильного давления на мочевой пузырь, моча подтекать.
Мазок проверяет только стандартую флору, если вы наблюдаетесь в бюджетной поликлинике и сдавали анализы бесплатно, то ничего удивительного что они ничего не нашли. Сдайте в кожновенерологическом диспансере на скрытые инфекции, он платный, зато полный.
Натали Никитина если платно сдать такой анализ.. как быстро я получу результат? а то мне рожать уже скоро..
Сдай ПЦР он более точно распознает инфекции, чем обычный анализ в ЖК.