Беременность и роды

Вопрос беременным женщинам или тем кто уже родил?

Жена беременна, 6 месяц, целый день на работе сидит, у неё начинает болеть поясница...Может кто знает какие упражнения или действия, чтобы снять напряжения с поясницы на работе....(бандаж носит). Ей помогает только когда домой приходит, приляжет, напряжение уходит. А вот на работе прилечь негде.
На работе пусть в обеденный перерыв 2 стула вместе сдвигает и садиться и ноги вытягивает, а самые хорошие упражнения следующий: берете двумя руками опираетесь о полку или стол или шкаф (примерно опора должна быть на уровне глаз) и прогибаетесь вперед, раза 3-4 надо сделать с каждым разом прогиб поглубже, еще расставляем ноги на щирине плеч, берем палку длинную, можно швабру, можно специальную гимнастическую палку и беребирая по ней руками опускаем с наклоном как можно ниже (рука обхватывает палку) , получается наклон, но при этом руки опираются о палку, необходимо зафиксироваться в нижней точке и немного так постоять. Еще есть упражнение просто попрыгать на надувной мячике фит-боле, его конечно на работу не возьмешь, но дома пусть попрыгает, это очень помогает
Анна Фролова
Анна Фролова
2 719
Лучший ответ
Нужно подушечку приобрести для поясницы и обязательно каждый час хоть на 5 минут на улицу выходить гулять.
Елена Рубцова
Елена Рубцова
10 550
Осталось немного потерпеть -в 7 уйдёт в дикрет! А можно на месяц и больничный взять !
пусть проконсультируется с врачом который ее наблюдает!
Могу посоветовать массаж поясницы. Мне лично очень помогает!
Дома для жены его можете делать вы, а когда она на работе то вполне может самостоятельно посасировать себя.
Делается просто: растирающими движениями массируешь в облости поясницы костяшками пальцев. Еще можно купить специальный масажый мячик (пупырчатый) среднего размера, продается в аптеке. И массировать им. Он небольшой и вполне может уместиться в ящике рабочего стола.
Так же его можно будет взять с собой в роддом, для облегчения боли при схватках.

Это мне посоветовали в школе для будщих родителей "новые люди"

Есть еще ряд упражнений, но большинство из них будет проблемотично использовать на работе)) )
Так что остается массаж и мячик!

Рекомендуется 10 мин. постоять в коленн-локтевой позе.
Наталья Ванчикова (Покаместова) ну это дома, конечно) а то на работе неправильно поймут)))
поясница будет болеть в плоть до родов это нормально ну представь ты будешь постоянно носить тяжесть у тебя самого поясница заболит желаю счастья
Пусть почаще встаёт со стула и опирается локтями на стол, в такой позе много чего можно делать, и на компе работь и документы разбирать. А сидеть долго ей сейчас вообще вредно. Но раз деваться некуда, воспользуйтесь моим советом, колено на стул, локти на стол. Всего самого хорошего!
к сожалению ничего посоветовать не могу, в декрет пойдёт полегче будет)
пора завязывать с работой
Маша Миронова
Маша Миронова
1 709
да уже ничего думаю, если бандаж носит и все равно. тем более срок уже какой, чем дальше тем только будет сильнее болеть.
пусть уже возьмёт дикретный отпуск и отдыхает, наработаться ещё успеет когда родит, нагрузка на поясницу часто бывает на большом сроке
У меня так же было, ничего не помогало. После родов пройдёт. Пусть потерпит немножко.