Беременность и роды

Правда ли,что получение родового сертификата зависит от срока на котором встанешь на учет в Ж.К.

Aya Murzakmatova
по-моему хотя бы 12 недель надо на учете стоять....
Надежда Горева
Лучший ответ
Для получения сертификата вы должны наблюдаться в данной консультации не менее 12 недель. Так что - зависит, но не от срока беременности (хотя косвенно и это влияет - если встанете на учёт в 30 недель, то уже не сможете наблюдаться 12 недель) , а от времени наблюдения. Поскольку, сертификат - это право на получение дополнительных бюджетных денег медицинским учреждением, то консультация должна эти деньги заработать - а это именно не менее 12 недель. Вам этот сертификат никаких привелегий не даёт, на выбор роддома не влияет - при поступлении на роды сертификат желателен, но необязателен. Если не получили до родов - выпишут в роддоме, роддом оставит себе свой талон. Поэтому роддом и так заинтересован вас принять. Талон для ЖК в этом случае останется непогашенным.
(Работаю в роддоме).
Наталья Мохова
Нет. Вы его вообще можете в роддоме получить, а не в ЖК
Ольга Пьянкова
Только во времени ожидания)
правда. там еще определенное количество посещений врача нужно
нет, конечно. от срока на котором встанешь на учет, зависит выплата, т. е. если успеешь встать до 12-ти недель, то там единовременная выплата будет к больничному, триста с чем-то рублей +районный коэффициент
Охренеть.... нет конечно))
!_
!.*. _Miss_ Akerke_ .*.!
не зависит. дают в любом случае. только там талонов несколько - если пришли прям перед родами (бывает же такое) , то талон для ЖК не подписываете
Анна Ульянова
Это на кого нарвешься. Если первый раз в жк пришел на учет становиться только на 30 неделе могут и не дать)
Spring Spring
кажется
нет, конечно. мне выдали в 30 нед. при оформлении декретного отпуска
Родовой сертификат дают в 30 недель. Мне выдали на этом сроке.
Для получения сертификата вы должны простоять на учёте по беременности не менее 12 недель.
можешь встать на учет в любое время, но 12 посещений врача у тебя быть должно)
Malishka Lollipop