Беременность и роды

Скажите пожалуйста на каком сроке надо обязательно встать на учет? И там какие то выплаты полагаються?

Объясните пожалуйста как проходит процесс вставания на учет! Заранее спасибо
до 12 недель, там выплата чуть меньше 500 рублей.
Мухаббат Шукурова
Лучший ответ
до 12 нед. Тогда поощрят небольшой денежкой (где - то около 400 руб.)
Oxana Kehl
До 12 неделек. ))) Врач будет задавать кучу вопросов и заведет карту. У нас в стране, чтобы были еще какие-то дополнительные выплаты, нужно не только стать на учет до 12 недель, но и выполнять все предписания врача.
если до 12 недель встаните вам дополнительно 500 рублей... а так разницы нет.. .
как вам хочется... .
я не из-за 500 рублей рано встала, а что бы наблюдаться у врача.
а вы ради выплат становитесь на учет или чтоб ребенок здоровым был?
Суусар Жоргомова нет не ради денег , Если бы хотела бы уже давно бы побежала )))
Нужно встать на учет до 12 недель, просто приходите в консультацию к гинекологу и идете на прием, выплата маленькая, где-то 500 рублей
Выплаты полагаются, если Вы встали на учёт до 12 недель. Да и то, там совсем мало, рублей 600 (могу ошибаться, + -200 руб) . Процесс постановки беременной на учёт прост: пришла к врачу-осмотр на кресле. Если беременность подтверждается, врач определяет срок (позже на УЗИ он уточняется), дату ПДР, даёт кучу направлений на анализы и направления к некоторым специалистам (окулист, стоматолог, терапевт.... +ЭКГ ещё).
приходите и говорите: хочу встать на учет по беременности. только не приходите раньше недель 10....не поставят.. а деньги платят если до 12 недель встали на учет. это в районе 400 руб и получаете вы их после родов.
Алеся ...............
а нам денег не дают, только талон на сок и молоко
До 12 недель. Если в это время уложишся дадут 487 рублей!:)
до 12 нед если встаешь потом дают 320р. пришла-посмотрели, завели карточку