Беременность и роды

Как думаете, кто должен проходить к врачу без очереди -

беременные или ветераны??? По идее и те и те без очереди идут, а между собой у кого приоритет? )
пенсионеры, ветераны, пожилые, они везде создают очереди, ко всем без исключения врачам. видимо, от нечего делать, и за больничными, т. к. работающие. (почему то моя бабушка и мама не очень то бегают по врачам, хотя поводы есть) , за то свекруха, хлебом не корми, на 10 лет младше моей матери, но, с ее слов, работать ей лень за копейки, а на больничных посидеть самое то и числится на предприятии.
мне (слава богу) ни к кому, кроме кардиолога и гинеколога не надо было и не направляли (окулист, стоматолог отпали) ...иначе ППЦ. . т. к. мне данную группу лиц -пенсионеры, ветераны, пожилые и к этим 2 ум врачам еле еле хватало терпения осилить. Они все лезли вперед меня, в итоге, меня вызывать кардиолог начал по фамилию, иначе, затоптали бы.
А гинеколога я заменила на заведующую ж/к.
Ирина Космос
Лучший ответ
Есть льготная очередь - там уже в порядке прибывания.
Юлия Игнатьева О_о это где?
Ветераны, да, беременные нет.
У того, кто сильнее....
Наталья Кийко
у нас в очередях в нашей поликлинике такие блин ветераны - любого молодого за шею заткнут - им торопиться некуда - могут и посидеть.... но если человек реально болеет, ему тяжело - то конечно пусть он идет - даже вопроса нет.. . просто некоторые если не все пенсионеры (причем такие которым и 60 еще нет) любят пристыжать молодых типа я старше а ты куда лезешь. . вот таким вообще не уступать надо
Лариса Ерохина
В нашей поликлинике общая очередь была только кровь сдавать, но выходила медсестра и говорила "Сначала беременные, потом все остальные". К другим врачам все записывались по времени.
А вообще, я бы ветерана пропустила
Svetlana Spiridonova
Ветераны. У них преимущество.
Юлия Игнатьева почему? написано же беременные без очереди.
С больнице и в собесе все равны. В нашей поликлиннике везде висят плакаты-беременные идут без очереди.
Алёна Баталова
кормящие!
смотря к какому врачу! И от ситуации зависит. одно дело им кровь с пальчика сдать, другое дело беременной толерантный трёхчасовой тест сдавать или анализ из вены и сидишь 3 часа, от голода голова кругом. Я думаю тут здравый смысл должен включаться а не корочка или статусное положение человека. а вообще кто без очереди к врачу - только с ОЧЕНЬ острой болью пациент. порой у ветеранов тьма времени и хочется найти свободные ушки. Их тоже можно понять. вчера в доме управления блин старушечка такую толпу собрала, мы час просидели что б печать поставить, в роддом опоздали на встречу по записи, а она сидит и трепет фигню инспектору, который сам уже нервничает.
Леночка Дудина
раненые
берите к врачу талончик или записывайтесь в самозапись, идите строго по времени, и не рвите нервы себе и ветеранам ))))
Эльдана Копбай
Юлия Игнатьева написано - приём беременных с 14 до 15, с 15 все остальные, в очереди дедушки сидят и орут про ветеранство)) и очень хочется не рвать)))
Через одного :)
Юлия Литвинова
Юлия Игнатьева а кто первый, а кто второй? )
Через одного...
Беременные!
Они стоят в ОДНОЙ льготной очереди. И проходят к врачу согласно "занятому месту" через одного с основной очередью.
мне кажется беременных надо в первую очередь пускать, особенно тех, кто на большом сроке.
Аня Шевлякова
По моему ветераны, у нас-то вся жизнь впереди, а у них...
Юлия Блохина
а почему беременные должны ходить без очереди? беременность не болезнь а состояние, а без очереди ветераны и с острой болью.
да не знаю, у нас никого не пропускают, сегодня была у эндокринолога, так там женщины говорят пропустите вперед беременная ведь, а другая сидит и чуть не завизжала, что у нее талон раньше временем чем у меня, я и сказала да идите я подожду, у нас менталитет такой что своя рубашка ближе, вперед лезут кто сильнее а не тот у кого есть какие то привилегии!
Юлия Игнатьева ооо) эндокринолог вообще страшный врач, и люди к нему в очереди нервные сидят, чрезмерно даже нервные. А у нас написано русским языком "приём беременных с 14 до 15, приём граждан с 15 до 20" , а в очереди одни деды сидят, и орут что они ветераны) и их не волнует что время береместое((
Конечно ветераны + пожилые
Беременность = нормальное состояние Женщины!!!
Юлия Игнатьева старость тоже нормальное состояние
Ксюша Ефимова если Вы уж и действительно тот, кто на фото (хотя, в таком возрасте сидеть в интернете и "залазить" в рубрику "БЕРЕМЕННЫЕ и РОДЫ - как бы помягче сказать - СТЫДНО, что ли), то я вам скажу вот что: из-за таких ответов и идет неуважение к подобно мыслящим дедушкам и бабушкам. действительно, беременность - не болезнь, но и не такое уж нормальное состояние! вы были беременны? вы знаете, что это такое? тогда уж лучше помолчать!
беременные идут без очереди только за справками в ЖК, нет им никаких привелегий ни в поликлиннике, ни в собесе ни в магазине.
Юлия Игнатьева написано везде - в поликлинике к любому врачу беременные идут без очереди. И врачи сами говорят, что значит нет? Вы не в теме вообще)
Ольга Ляшенко я в шоке, а как же просто типичное понимание, что беременной долго стоять в очереди может быть плохо, или у нее болит спина какие все стали злые ужас просто какой то!
Ну у меня беременной давление было высокое, отдышка, было ОЧЕНЬ сложно сидеть, стоять, ходить, (ближе к последним месяцам) постоянно хотелось в туалет.. . да, что я рассказываю, многие беременные это помнят)) ) Так что всю очередь я бы не захотела и не простояла бы, но ветерана бы пропустила
Даша Экстер
от случая, бывают и сильные такие здоровенькие ветераны, и больные беременные которые еле еле ходят, так что по разному
Я вообще стараюсь на эту тему меньше запариваться. В ЖК ветеранов не видела еще, а на общий анализов, сижу в очереди, если кто-то проситься, пропускаю. Нервы дороже. Сама не прошусь, по той же причине.. . Мое мнение. А вообще, есть третья категория, это работники медучереждения, вот они частенько появляются и идут без очереди, но это уже другая статья, кто где работает у того там и льготы.
Eлена Вялых
Когда была беременная, доктор, после каждого приема, всегда записывала в журнал себе, когда мне приходить. И всегда я проходила в свое время, ни когда задержек не было, даже если в очереди сидели ветераны. Все зависит от доктора. Она всегда вызывала 2 сразу (беременную и очередню).
а чего ветеранам у гинеколога делать?))))))))
Юлия Игнатьева ну беременных то не только к гинекологам отправляют, еще терапевты, зубные, окулисты, тубологи всякие)) а ветераны они вездеееееееее
Наталья Кийко Как что?Мох тоже надо разгребать))))))
мне кажется.... беременность это нармально)) и можно отстоять очередь, а пожилые люди им тяжелее.
Ann Smith
Юлия Игнатьева а бациллами в очереди дышать стоять тоже нормально? )
Юлия Галан на большом сроке сидеть долго тяжело,стоять - спину начинает больно тянуть...а так нормально(( часа полтора встал-сел
Aлёнка ***** Ага ну насмешили....а если беременность тяжело протекает? Что тогда? Я всегда и везде без очереди прусь. А если кто-то рот пытается открыть - так как открыл так и закрыл!!!
По моему мнению, в первую очередь должны проходить кормящие мамы, потом инвалиды, что касаемо ветеранов, не думаю что их такое прям количество в отличии от беременных, что об этом стоит ставить вопрос. А веселее всех людям без всяких льгот, их шансы попасть на прием подчас приравниваются к нулю))))
у того кто наглее!!!
через одного)))