Беременность и роды

скажите если врач прописывет таблетки

а пациент не знает, что еще в положении( т.е.беременность) таблетки типо антибиотки могут нанести вред???
ну от незнания лучше не будет конечно никому... но если я думаю на маленьком сроке вы там чуток попьете понезнанке, то я думаю все будет норм.... все мы гоним первые месяцы (когда еще не вкурсе) и курим и бухаем и сексом напропалую занимаемся !!!Просто главное вовремя узнать и прекратить все это безобразие ...
Elmira Kyilybaeva
Лучший ответ
смотря какие, некоторые на плод никак не влияют
Алина Мельникова http://art.thelib.ru/children/pregnancy/antibiotiki_i_beremennost.html
Полина Долматова Это так говорят. А потом когда замирает беременность, то говорят, что от антибиотиков. Был такой случай с ангиной.
Если яйцеклетка еще не прикрепилась, то вреда не будет.
если на совсем раннем сроке, то ни чего страшного, идите к гинекологу, и пусть вам всякие анализы делают, и уже видно будет есть вред или нет. Я тоже в начале беременности принимала антибиотики по назначению врача, не знала ещё что в положении, потом моя врач целые консилиумы собирала из институтов акушерства что бы выяснить насколько это вредно, и решили они что антибиотики не сильные, и не страшно... пока у нас всё хорошо) ттт
Практически все антибиотики опасны для плода, кроме ампициллина, который, как считается, не проникает через плацентарный барьер. Если антибиотики применялись серьёзные, тут уже либо на аборт, либо к генетикам, а они уж решат.
Ольга Окулова
Здравствуйте. Я сама на 3 месяце. Из консультации своего врача сделала определенные выводы. Антибиотики вообще вредны, даже при планировании беременности, а во время, да же и думать не стоит. Лучше принимать витамины ( компливит мама, йодомарин, фолиевая кислота, в носу мазать оксолиновой мазью) , больше фруктов.. . Ведь вы не знаете в какое время у вас произошла овуляция и риск в таком положении может привести к отрицательному исходу. В первые 3 месяца формируется сам плод. В 6 недель уже прослушивается, через узи сердцебиение, рост 1,5 см. Берегите себя, удачи...
Svetlana Chepurina
конечно, антибиотики могут нанести вред
знаю такой пример, когда мама принимала антибиотики, а ребёнок в результате родился глухим
O'giloy ))))))))))
Конечно могут, смотря конечно какие еще.
да могут поэтому следует контролировать ситуацию и если вы собираетесь рожать предупредите вашего врача о возможной беременности