Беременность и роды

Посоветуйте, что делать с шампунем: применять или нет?

Во время беременности у меня ужасно лезут волосы, прямо клочьями, народные методы не помогают. Знакомая посоветовала хороший американский шампунь для укрепления волос Revita, сказала, что ей удалось с помощью этого шампуня волосы укрепить после беременности. Купила сегодня этот шампунь, стоит он не дешево, около 2 тыс. рублей, помыла сегодня им голову, шампунь понравился, после чего решила поискать в нэте более подробную информацию об этом шампуне и увидела. что в этом шампуне имеются противопоказания: не рекомендуется применение шампуня при беременности и периоде кормления, при возрасте ниже 18 лет. И что теперь этот шампунь на помойку выбрасывать, 2 тыс. на ветер? Никак не могу понять почему даже шампунь нельзя использовать во время беременности, ведь в его составе даже лаурил сульфата не содержится, это органический шампунь, там практически все натуральное.
вы шампунь во внутрь принимаете что-ли? все равно любая косметика проникает в верхние слои эпидермиса только, из-за высокой молекулярной массы содержащихся в ней компонентов. Это американцы подстраховываются. Волосы же красят и беременные и кормят когда, многие даже ногти наращивают, вот уж это вредно и не беременным, у мономеров для акрила молекулярная масса как раз мала, и достаточна для проникновения в ткани через кожный покров.
Юлия У.
Лучший ответ
может, из-за кофеина... хотя при чем тут волосы/шампунь и беременность... спросите у врача все же)
Татьяна *****
оставьте до лучших времен.
Даша Старцева
Татьяна Антонова Срок годности этого шампуня очень мал, пропадет.
Наталья Чернышевская продай подружкам.
а витамины не пробовали попить... и полезно и волосы на месте... оба раза пила и счастлива))))))) зачем все усложнять...
Aikosha*** Abildabekova
Татьяна Антонова Витамины пью постоянно, только результата от них никакого не видать.
Ну не вечно же Вы будете беременной и кормящей, оставьте пока шампунь до лучших времен.

Я во время беременности витамины пила - Центрум Матерна и волосы не лезли. Попробуйте тоже.
Конский попробуй
значит там есть компоненты что вредят беременности и при кормлении. оставь после родов будешь пользоваться. там срок годности глянь. не вздумай конским. врачи уже тревогу бьют. вообще бабы пооблысели после него.
Жанар Аскарова
Татьяна Антонова Срок годности в этом шампуне мал, после беременности он уже будет просрочен.
Лучше уж использовать, кому нужна лысая мама? ) Мало ли что там написано, может у них в Америке супер жесткий контроль качества, тем более если его уже ваша знакомая проверила. . Наверняка гораздо важнее чем вы питаетесь, пьете ли витамины и тд, чем что на голову намазываете, особенно если в составе все ингредиенты натуральные.
У нас в магазинах такую химию продают и даже не заикаются про противопоказания. .
Посоветуйтесь с врачем.
я бы не стала рисковать. Хрен с этими 2-мя тысячами.... Выкинула бы.... чтобы не думать потом.
Американский шампунь тоже покупала, активировал волосяные луковицы и седина стала уходить ...пользуйся шампунем, пей витамины, пользуйся репейным маслом, лучше уж от УЗИ отказаться ...больше отдыхай ...у сестры при беременности волосы выпадали на нервной почве / муж бросил работу и спивался, бил её / ...
M@riy@ Konov@lov@
Поверьте, раз на упаковке написано-не применять, значит не применяйте!!!! Денег, конечно, жаль, но здоровье ребенка важнее!!! Многие химические вещества имеют огромное воздействие на плод, последствия могут быть самые печальные.... Особенно, если у вас еще маленький срок. Ребеночек в утробе матери очень чувствительный, и даже то, что вам кажется абсолютно безопасным, может нанести ему огромный вред! Самое распространенное воздействие химии на ребенка-это впоследствии отставание в речевом и умственном развитии. Так что лучше не рискуйте, подарите шампунь маме)))) Или оставьте его на потом (если позволяет срок годности)
Скорее всего этот шампунь содержит скрытые компоненты не заявленные на этикетке производителем. Могу предположить по вашему списку противопоказаний, что этот скрытый компонент-гормоны.
если есть противопоказания лучше не пользуйся. после родов пригодится. а на счет всего натурального в этом шампуне я что то сомневаюсь. посмотри какой срок годности.
Татьяна Антонова Срок годности до 07/2011, органические шампуни имеют небольшой срок годности, после беременности и грудного вскармливания он уже будет просрочен.