Беременность и роды
Доброе утро! посоветуйте что делать
У меня проблема с зачатием ребенка. Мне 21 год. Сдавала анализы, врач сказала что все хорошо. А на вопрос почему не получается, ответила что нет регулярной половой жизни ( я ее поставила в известность что мой парень недавно совсем пришел с армии, живем мы пока отдельно друг от друга.), и что организм только восстанавливается. Может ли быть такое? А я покопавшись в интернете думаю, может сделать узи на проходимость маточных труб? посоветуйте пожалуйста с чего начать? что делать?
по статистике причиной невозможности забеременнеть в 80% является мужчина, а не женщина. и это хорошо, т. к. мужское бесплодие хорошо поддается лечению. первым делом сдайте спермограмму. и если она покажет хорошие результаты, тогда уже ищите причины в себе.
брак считается бездетным только через 2 года совместной жизни без предохранения. А у вас еще и брака нет, куда вы так торопитесь? всего-то 21.
Наверное, еще мало времени прошло. Не все сразу беременеют.
Не заморачиваться так
Ну и на ИППП провериться
Аня Лозовая
Я ДЕЛАЛА. БЫЛА ОБНАРУЖЕНА УРЕАПЛАЗМА. А ОН ПРОХОДИЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ОТ ХЛАМИДИОЗА. МЫ ПРОВЕЛИ НОЧЬ В МАЕ, А ПОПАЛ В ГОСПИТАЛЬ ОН В ИЮНЕ. СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ, КОГДА ВЫПИСЫВАЛИ. МЕНЯ ЖЕ КАК ТО НЕ ТАК ЖЕСТКО ВЗЯЛА БОЛЯЧКА. ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО ОРГАНИЗМ САМ СМОГ ПЕРЕБОРОТЬ ВСЕ, БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ ТОЛЬКО АНТИТЕЛА
Молодому человеку стоит пройти обследование, чтобы исключить проблемы здоровья с его стороны. А уж потом думать о том, чтобы проходить обследование маточных труб. Вы думаете - это сильно приятные процедуры?
по чаще занимайтесь сексом, разнобразите позы
Аня Лозовая
да уже пробовали... результата нет
Нужно обоим обследоваться, причем по полной программе. Бесплодие по невыясненной причине редко бывает. Неплохие результаты дают травы, в частности боровая матка при бесплодии. Почитайте более подробно здесь http://borovaia-matka-besplodie.ru/
1) Создание нормальной семьи.
2) Регулярная половая жизнь 1-2 года.
3) Выводы о способности к зачатию, возможное лечение, диагностика, возможно, ЭКО...
Если есть ИППП (что вы в открытую рассказываете всему электорату), стоит подумать о целесообразности рождения ребёнка. Ну и дела! Такие юные, а уже кучу инфекций нахватали...
2) Регулярная половая жизнь 1-2 года.
гормоны проверте (щитовидку)
В Армии слышал пацанам порошки подсыпают (Что бы не стоял) :)
Может быть из-за этого
Аня Лозовая
дааа, он мне говорил о таких порошках. спасибо
Мои знакомые, будучи в браке 7 лет не могли забеременеть... Они оба лечились, проходили разные процедуры и сдавали анализы, результат 0! А вот совсем недавно он попал в больницу, не знаю что произошло, но выяснилось, что когда он служил в армии ему дали между ног в следствии этого образовался какая-то не значительная опухоль и только сейчас, когда ему стукнуло 32 года она проявила себя, ему сделали операцию, но посоветовали пока детей не заводить... (
Аня Лозовая
ОГО КАК БЫВАЕТ... ЖАЛКО
Придёт время забеременеть. Как бог дал так и будет