Беременность и роды
Молодые мамы, ваше мнение по поводу прививок? Делать или не делать? Со всех сторон такие страсти рассказывают!
если решитесь делать, то лучше ИПВ полиомиелитовую. АДС вместо АКДС, и если реакця была повторную не делать, в общем все продуманно делайте.
Да, страшно. Но полиомиелитом страшнее заболеть.
Мне плевать на антипрививочную информацию, думаю это не просто так делается, нужно задуматься.
А вот когда болезни станут излечимыми, тогда я подумаю, о том, ставить или нет, а пока, я обязана оберегать ребенка, и мне спокойно, потому что мой ребенок привит, остальные пусть как хотят делают.
Я лично не слушаю кто что говорит, мне свой ребенок дороже и мы сделали все прививки что положено кроме противогриппозных. Пока все нормально. Главное надо делать их когда ребенок совершенно здоров, что бы его иммунная система боролась.
вы лучше почитайте страсти про осложнения от полиомиелита и других болезней.... а вот от гриппа не нужно точно
Evgrashka Ufimskaya
А Вы на могилке к умершим детям сходите или к инвалидам прививочным в гости!
Меры карантина придуманы не просто так и перечень заболеваний от которых разработана вакцина утверждался годами. Эти меры направлены на предупредение распространения опасных инфекционных заболеваний. Прививки делать надо, однако, ребенка к ним нужно готовить и вакцинировать только здорового ребенка.
Я ставлю дочери весь стандартный комплекс прививок, кроме гриппа - эта вакцина форменная глупость, ее действие весьма сомнительно, к тому же она малоэффективна.
Вообще-то лучше не делать, но без прививок Вас ни в сад не примут, ни в школу, ни в институт, ни за границу не пустят. Вообщем шагу не ступите без прививок.. . Лучше прививки не делать, а отметку в карточку, что прививка сделана - ставить.
Evgrashka Ufimskaya
Вот откуда эти сведения, что в сад не примут, в школу, в институт и за границу????В Африку, конечно, не пустят, а в любую Европейскую страну, Египет и Турцию прививки не нужны!!! Что Вы людей в заблуждение-то вводите????
Evgrashka Ufimskaya
Ерунда полная. Нет прививок и нет. у меня куча знакомых в ВУЗах без прививок учится. Я сама без прививок училась!!!!
Смотря какие...
делать конечно, просто после прививки одну четверть супрастина на всякий случай давай.
Pepsi *))))
А что это дает?
От грипа в школе отказались, все остальные делать. Сами привиты, зачем своего ребенка защиты лишать.
Делать и на пропаганду не вестись. Да и в сад потом не попадете без прививок.
Evgrashka Ufimskaya
Что Вы врете и вводите людей в заблуждение???!В сад без прививок берут безоговорочно!!!!
Делать
сами решайте. Мы отказались. Я на страшилки врачей не ведусь. А вот страшилки после прививок насмотрелась.
я за прививки, но только плановые! и никаких прививок против гриппа, пневмонии, ветрянки и прочих внеплановых.
делать нужно и не слушать всякие бредни. последствия от этих болячек куда хуже, чем после вакцинации возможная температура
Как сказала здесь девушка на один из подобных вопросов: "Для популяции прививки - это благо и я за прививки, если они не касаются меня, моих близких и детей". Полностью ее поддерживаю, пусть все вырабатывают коллективный иммунитет, а я здоровье своим деткам гробить больше не буду, плавали уже, лечимся теперь.
Evgrashka Ufimskaya
:))))))))....Я ЗА!!!!
А что произошло после прививки? если вопрос бестактный, то не отвечайте!
Смотря от чего ...Если от гриппа, то мы не делаем . А все остальные, которые на самом деле надо, то обязательно делаем.
мне делали все, и я своему ребенку делаю
Мое мнение-не делать! И плевать я хотела на мнение других и на промывку мозгов!
я делала все прививки своевременно. никаких осложнений небыло.
конечно делать. мы делали платную пентаксин вместо акдс, и остальные планируем делать тоже импортные, очень довольна, никаких реакций и тд, прививки это не зло, просто делать их нужно правильно
мы все делали по возрасту.
отказ только от антигриппозных прививок
делать но не все, я все делаю кроме АКДС. от нее очень плохие последствия, дети инвалидами становяться
даа даа мое мнение делать только делать над обычные не наворочиные новинки а как раньше нам делали я тож по этому поводу переживала все потаму что сейчас оч много подделок но делать полюбас надо я делала в 18 роддоме города москвы там все ок с этим
я бы делала все по графику ибо нынче вокруг заразы полно но отложила бы на чуток прививку в рд от гепатита слишком тяжелая вакцина на такой маленький еще не окрепший организм
Я тоже в растерянности. Так какое решение приняли ВЫ?
Татьяна Шмидт
И я в растерянности. Мои дети привиты по плану, но вот появилась внучка и возник вопрос. Тем более что информация о плохих последствиях зашкаливает: одни стали отставать в развитии, другие перестали ходить ножками, третья вообще стали инвалидами. Моей внучке пока что 25 дней. Думаем...
мое мнение - делать.
доце 3 мес, мы только 1 в роддоме сделали и все, у нас атапический дерматит и очень страшно при таком диагнозе делать, не знаем как отреагирует организм. Врач не против, сказала, что их можно сделать попозже.
От гриппа вообще по-моему нет смысла делать..
я стану делать бцж и все, остальное после 5 лет
Татьяна Шмидт
Объясните пожалуйста, что такое БЦЖ? Я уже все забыла. Мои дети были привиты по плану, но вот появилась внучка и возник вопрос, как быть. Тем более что плохая послепрививочная информация зашкаливает.
Собираем информацию везде, где придется.
ничего страшного в прививках нет, бывают конечно разные случаи, но считаю, что пользы будет больше от поставленной прививки, чем от непоставленной
Я тоже считаю, что делать прививки НЕОБХОДИМО!!!! Сейчас столько заразы ходит всякой... я вот например к этому очень спокойно отношусь, без истерики... нам 2 годика и прививки перенесли замечательно!!!