И мыться тоже ни в коем случае нельзя. Во-первых плохая примета, во вторых мыло и шампунь - это все-таки химия.)) )
А для людей с мозгами отвечу еще раз, уже серьезно - стричься можно и краситься тоже... вещества из краски ни каким образом не могут добраться до ребенка в матке... если так рассуждать, то и мыться нежелательно, и зубы чистить - это же тоже химия... вдруг дойдет до ребенка..) ) Научные исследования не выявили никакой связи между окраской волос беременными и пороками развития плода.
Беременность и роды
можно ли стричься и краситься во время беременности??
Если хотите ходить с отросшими корнями и дурацкой дулькой на голове, то конечно не стригитесь и не крастесь....
Конечно.
Какие могут быть сомнения?
Если ты не заморачиваешься всевозможными забобонами, то можно. Только красить волосы рекомендуется безамиачными красками! Мама должна быть здоровой и ухоженной! Это ведь положительные эмоции!
Какие могут быть сомнения?
Можно и стричься и краситься, зайдите в любой салон и вам подберут щадящую краску для волос.
стричься можно и даже нужно. а краситься нежелательно, потому что это все таки химия.
Я перекрасилась во время Б из рыжей в блондинку. Единственное пользовалась безаммиачными красками. И большинство моих знакомых так делали и стриглись и даже ногти наращивали. Нигде не доказано, что это ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на ребенка.
да, а почему нельзя все это суеверия что нельзя стричся и красится!!! Бред!
можно, но я лично не стала бы красить волосы... химия как никак
ну конечно.... кто сказал что нельзя.... вообще самая вредная краска для волос и для здоровья человека-это черная! Смотрела передачу "Жить здорово" с Еленой Малышевой по 1 каналу, так вот там сказали, что именно от черной краски краски появляется такое заболевание как лейкоз, то есть рак крови... короче я была в шоке, так как раньше думала, что блондинкам не везет с краской, что она самая вредная, но оказалось, что блондинистые оттенки приносят вред только стилистам... вдыхают поры гадости како-то...
красить волосы нежелательно... всетаки это химия!!!! ститься можно и даже нужно... всетаки внешний вид очень важен.... лицо красить дикоративной косметикой не вредит
Все можно. не ходить же лахудрой а все предрассудки полная чушь. Красится не рекамендуют только по причине того что волосы меняют жирность и неизвестно какой результат получится
Насчет краситься - точно нельзя, а вот по поводу стрижки - это зависит от того, суеверная вы или нет =)
ни в коем разе!
Оксана Кузнецова
а стричься можно)
нежелательно
насчет стричься ну ваще тоже нет)
Лучше в первом триместре не краситься. Стричься можно.
Краситься нежелательно-волосы итак выпадают хорошо, а стричся-укорачивать жизнь малышу! Примета такая!
Natali Emelyanova
ты, Юляша, в какой деревне живешь?
Я в беременость посещала салоны красоты, для себя приятно и мужу приятно смотреть. порой посмотришь на берем. девушек. и диву даёшься, а потом удивляются почему муж изменяет.
Ирусик выбор за Вами. быть ухоженой или нет. Делайте как велит сердце: ) мы живём в 21веке.:))) )
Лёгких родов Вам! терпения и Любви. Будьте счастливы:)))