У меня месяца 1,5 шли. Матка после родов очищается, это норма.
Что такое лохии?
У каждой женщины после родов бывают кровянистые выделения, которые называются лохии. Так матка очищается и восстанавливается после рождения ребенка. Выделения могут быть обильными, а могут напоминать обычную менструацию. По мере восстановления размеров матки лохии становятся более скудными и меняют цвет с ярко-красного на розовый или бледно-желтый.
Как долго это продлится?
Кровянистые выделения могут длиться две-три недели после рождения малыша, а могут затянуться и на шесть. Выделения постепенно становятся более скудными и изменяют свой цвет. Ярко-красные лохии продлятся не более двух недель, но могут возобновиться, если вы перенапряжетесь. Если вы заметили алую кровь, – это сигнал, что вам следует снизить нагрузку.
Что нужно делать?
Ничего. Запаситесь достаточным количеством послеродовых прокладок. Их должно быть приблизительно 2-3 пачки. Прочитайте больше о том, сколько прокладок потребуется после родов. Использование тампонов противопоказано в первые шесть недель после родов. Тампоны могут занести бактерии в заживающую матку и стать причиной инфекции.
Когда следует обратиться к врачу?
Обратитесь к врачу, если ваши выделения:
пропитывают более одной послеродовой прокладки в час
остаются обильными и ярко-красными после первой недели
стали ярко-красными на четвертый день или в последующие дни после родов и не прекращаются даже тогда, когда вы лежите
содержат крупные кровяные сгустки
имеют неприятный запах, к тому же у вас поднялась температура, и появился озноб.
В редких случаях у женщин случается вторичное послеродовое кровотечение. Если вы заметили ненормально обильные выделения, когда из влагалища течет кровь, пропитывая прокладку в течение часа, срочно обратитесь к врачу. Патологическая картина может дополняться кровяными сгустками, но их может и не быть. Все это служит сигналом того, что часть плаценты осталась в матке, или матка недостаточно хорошо сокращается. Если у вас сильное кровотечение, и вы чувствуете слабость, вызывайте скорую помощь.
Беременность и роды
Девочки,сколько после родов у вас шли "месячные"?У меня уже 15-ый день!!! Может что ни так?
Это у вас послеродовое кровотечение или именно месячные?
Если именно месячные - надо сделать узи на предмет полипов в матке, например.
Нормально. Не зря же нельзя женщине после родов 40 дней в церковь заходить. Значит это считается нормой. А так у всех по разному, но у тебя пока в норме.
Всё так. Долго. Около месяца.
40 дней это норма.. главное чтоб не было алой крови...
все так. У вас же 9 месяцев не было месячных, сейчас матка чистится)) ) В норме до 40 дней.
Если Вы имеете ввиду, лохии то около месяца они идут.... до 40 дней. А вот первые месячные у меня были 7 дней.... Для месячных 15 дней много...
Нормально. После родов это не месячные, может мазать до двух месяцев.
ровно 40 дней
3 недели после 2х родов
около месяца. считается, что до 40 дней - норма
Сабинка Исраилова
Сорри, а не вы ли раньше назывались Лина Зверская?))
Месяц без одного дня. У всех по-разному бывает. Знаю, что если активно кормить грудью, матка быстрее чиститься будет.
12 дней, потом пришли только через 8 мес.
Вообще 1-1.5 месяца могут идти, это нормально. Главное чтобы они уменьшались потихоньку. А то у меня спустя месяц начало кровить больше, я не обратила внимания, в итоге открылось сильное кровотечение, только позавчера из больницы выписалась, сделали 2 чистки.
Будут идти 40дней. если это именно сразу после родов. а если уже спустя пару месяцев начались и так долго идут, то иди к врачу.
да... даже проблемы были... болльше 1,5 мес... были.. .
(простите... )
ходила к врачу, пила таблетки и отвар крапивы, слава, Богу, помогло!
(простите... )
что-то многовато.. надо бы тебе проконсультироваться с гинекологом
40 дней после второго, 21 после первого
Выделения после родов (лохии) могут быть до 2 месяцев
В норме - до трёх недели, если конечно кровопотеря незначительная. Полезны упражнения способствующие укреплению матки (инволюции) . Например лёжа на полу поднимать прямые ноги, или писать в воздухе поднятыми ногами цифры от 1 до 10. Но не перегружаться.
5 недель. как правило 5-6 недель это нормально
Ничего страшного, бабушка моя вообще говорила, что должны идти 40 дней. Все у Вас нормально, если нет болей и идут умеренно.
у меня 1,5 месяца шли
Я родила троих идут месячные месяц после родов, не переживайте, попейте настойку водяного перца, она кровь свертывает, будет меньше бежать, мне врач назначала.
после первого-1,5 месяца, после второго-недели две-три, про перец правильно, мне в род. доме тоже назначали, попейте
да ты не очкуй тока!
До сорока дней можешь не переживать1 сама сначала испугалась (родила 4 месяца назад)
Лен-это не месячные, а всё дерьмо выходит послеродовое-гдето 1 месяц.
Оксана Абухович
vonjajut snachalo,potom normaljno,potom k vrachu na osmotr-mne 10 eto mes.,a rodila ja 26.09-vot i schitaj.Moi mesjachnie proshlli nedelju nazad.