Беременность и роды
Кольпит после родов
У женщины спустя полгода после родов обнаружили кольпит. Кормит ребенка грудью. Вопрос: чем лечить, нужно ли как - то лечить мужа? Врач в ж.к. прописал спринцевание календулой. Думаю, что этого недостаточно. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Лечение кольпита - терапия, направленная на устранение предрасполагающих факторов для развития заболевания, лечение сопутствующих заболеваний с учетом клинических проявлений.
Лечение кольпита включает в себя:
антибактериальную терапию
физиотерапию
препараты для общего укрепления
соблюдение диеты
Для местного лечения назначаются:
спринцевание
противомикробные свечи и мази
мазевые аппликации
влагалищные ванночки
местная гормональная терапия (по показаниям)
Антибактериальная терапия назначается только после определения чувствительности возбудителя к антибиотикам. Многие препараты имеют противопоказания при беременности и лактации. К ним относятся такие популярные средства как Бетадин (противопоказан, начиная с 3 месяца беременности) , Нолицин, Далацин, Клиндацин крем и др. В то же время не имеют противопоказаний для беременных Пимафуцин, Тержинан, Ваготил и многие другие антисептики. Но будьте внимательны и не занимайтесь самолечением. Не стоит злоупотреблять даже спринцеваниями ромашкой, так как это может негативно повлиять на естественную микрофлору слизистой влагалища.
Лечение кольпита включает в себя:
антибактериальную терапию
физиотерапию
препараты для общего укрепления
соблюдение диеты
Для местного лечения назначаются:
спринцевание
противомикробные свечи и мази
мазевые аппликации
влагалищные ванночки
Кольпит, молочница, кандидоз-это в норме микрофлора, которая проявляет себя когда у женщины снижен иммунитет, т. к вы кормите грудью назначить препарат может только врач, и мужу обязательно тоже, и во время лечения секс только в презервативе
сдайте посев на микрофлору, после родов вскрывается тихо притаившаяся хроническая инфекция, которая до этого очень тихо сидела.... лучше обратится к инфекционисту, кольпита просто так не бывает.... вам главное понять с чем вы имеете дело, пока кормите лечится только местно свечками, а после того как бровите уже по полной программе....