Беременность и роды

Скажите пожалуйста, есть ли такие, кто не вставал на учёт по беременности, и обратился в мед. учереждение

только лишь когда пришло время рожать? Спасибо.
Здравствуйте. Я сама вставала. И очень жалею. Делать в женской консультации нечего, т. к. там только нервы. Некоторые мои подруги не вставали на учет. Они лишь ходили как положено на УЗИ в 12, 24 и 36 недель. Если все впорядке сидели дома дальше. А если уж с УЗИ что то не то, то конечно же бегом к врачу. А уже месяце так на 8м можно и на учет встать и сертификат получить.... И самое главное не обращать внимание на бешеные крики твоего гинеколога по поводу того какая ты безответственная не встала на учет раньше. Мы тоже планируем вскоре второго ребенка. И уж теперь я точно ни по каким консультациям бегать не собираюсь.
Анна Сахарова
Лучший ответ
Нет, без обменки и род. сертификата рожать идти.. . Проблематично!
Meiramgul' Kasymbekova
В 35 недель встала на учет. Иначе придется рожать в больнице для алкоголиков и наркош - "опасной". Потому как ни анализов, ни направления.. . Ану как Вы со СПИДом или сифилисом? Врачи рисковать не станут. И уж тем более в одно родльное отделение с обследованными не положат.
Кода я рожала, было так - их не кладут на этаж к нормальным женщинам, а кладат к цыганкам, таджичкам и проч. безполисным и безнадзорным. В частности там же лежала сифилисная роженица. Нам акушерка рассказала. Лучще хоть за месяц встаньте на учет, что б вас к нормальным положили.
привезут вас в роддом и положат в особый родзал . для бичей, бомжих, туберкулезниц, страдающих кожными заболеваниями матерей, необследованных всех туда, и хорошо если он пустой будет этот родзал ...
Aigerim Musakulova
Это опасно! Наблюдаться нужно. Но... Я во вторую беременность встала на учёт перед родами, а в третью-после 20-ти недель.. Рожала в хороших роддомах, с великолепным медперсоналом!
анализы обязательно должны быть сданы. идите лучше позже, но идите. если есть возможность встаньте в какой нибудь платной клинике на учет.
если у вас все анализы будут на руках то почему бы и нет... родовой сертификат считаю вообще не уместен... что толку мне от него... я своих детей и с ним по платникам тоскаю так как врачи в поликлинике дауны полные
Лена- Лена
скорее всего здесь вы таких не найдете)))) , это же опасно, только наркоманки и алкоголички не становятся ( и к удивлению многие рожают совершенно здоровых детей) , но для разумной женщины не встать на учет-это дико.
я таких на своем жизненном пути не встречала
Ksuyshka Tkach
я встала на учет, только из за мужа. . он настоял, правда и встала то в середине сентября, а 1 декабря уже в декрет.
дык успели достать за 1 -1,5 месяца. . еженедельные анализы мочи и крови чего только стоят. . ппц, при том что сплю до 12 ч. дня.. но, я только кровь и сдала в ж/к, мочу пока так и не отнесли. . все просыпаю.
правда, я сделала проще.. засветилась в ж/к, согласилась лечь в больницу, за неделю сдала все что надо в больнице, том числе и узи, выписали, я сдала все доки в ж/к и опять "отдыхаю"...
т. е. в ж/к я была только 2 раза. . за весь период. правда, меня тут звонками достали, придется на этой неделе засветиться, чего то хотят от меня. ну, получается 1 раз в месяц я себя показываю в Ж\к и хватит.. . чего там делать, если чувствуешь себя хорошо?
ну ничего, только декретный выдадут и аля улю... отговорки уже придуманы, отпуск, праздники и т. д....
Валерия Ким
чем позже встанешь - тем лучше. задолбают ведь со своими анализами. мне аж звонили - почему Вы нам мочу не несете? =)) После этого популярно объяснила им, что я учусь и работаю и времени на это просто нет. Никто осуждать не стал. Вообще, можно просто на узи ходить платное и тогда вообще на учет вставать не придется.
....ужс !!!Даже не знаю, как так можно. Без наблюдения проходить 9 месяцев?!