Беременность и роды

Ваш ребёнок по просил что нибудь купить, но сейчас нет возможности

как вы поступите, пойдёте занимать деньги у соседей или объясните ему, что купите потом? Моя знакомая занимает деньги так как её дети шантажируют , что не купишь пожалуемся полиции и тебя посадят. Она боится, так как у нас в Германии больше верят детям, она уже в такие долги влезла. Мои знают , что если мы не можем то не можем.
я делала так: получала зарплату, приносила домой вместе с алиментами, выкладывала на стол деньги, платежные поручения: квартплату, телефонные платежи, музыкальную школу; составляли вместе список необходимых покупок в этом месяце: бытовая химия, лекарственные препараты (если необходимо) , одежда; откладывали деньги на проезд, мобильный телефон, на карманные расходы и на обед, откладывали деньги на неожиданные расходы (а такие, как правило, всегда случаются) , остальное мы делили на количество дней до следующего поступления денег. Чаще всего оставалось по 50 руб. в день - это на питание. Вопрос о других покупках отпадал сам собой. Все свои покупки сын совершал с карманных денег. Расход этих денег я не контролировала, но до следующего поступления средств пополнения их не было. Так что, когда ребенок участвует в распределении поступающих средств и понимает сколько куда тратится, то вопрос о дополнительных тратах не возникает. Кстати, дети даже в дошкольном возрасте очень легко эту арифметику понимают. Только взрослые детей считают глупыми. А зря!
Лилия Алтынбаева
Лучший ответ
Что-то Вы придумываете о Германии. Нет там перегибов таких. Или это злая пропаганда МОЖЕТ БЫТЬ... .
И в Германии детям покупают по своим возможностям, и даже меньше балуют подарками, дети в магазинах не ноют "купи-купи", воспитание там на уровне, клеветать не надо.
Ага! Живете в Эстонии, а пишете, у нас в Германии. Некрасиво.
Ольга Воробьева Я в Германии живу с 1996 года и уже столько перевидела, что вы себе представить не можете.

Знаете сколько детей здесь забирают, если, что не то. Не дай Бог ты на улице поднимешь руку на ребёнка и об этом сообщат полиции, бедные родители, будкт тогда, не разбираясь, заберут детей. Здесь даже по заднице давать нельзя, это ва м не Россия.
Ольга Воробьева Внимательно надо читать может быть....

В Германии я живу с 1996 года
Написала вообще то так так как не хочу, что бы все знали, что живу в Германии не люблю завистливые глаза.

И вообще вам, что завидно, что ли, что это вас так затронуло?

Не очень то хочется доказыать , но вот моя страница на одноклассниках, можете посмотреть в какой я Эстонии живу.

В Эстонии я жила до 18 лет и людям надо верить.

Даже интересно вашу логику послушать, а для чего мне врать, что я живу в Германии????
да и я так же поступаю - всегда можно нормально объяснить что возможности нет сейчас, но уж если пообещала потом купить то обязательно нахожу деньги и покупаю. А вашей знакомой я бы дала простой совет - детей надо проучить. пусть сообщат в полицию - мать конечно заберут - а их отдадут в приют. это что лучше что ли? Я бы конечно до такого не допустила но уж если так то пошла бы ва банк. Они же ей потом нож к горлу присттавят и что она будет делать? воды не принесут.
ну и пусть жалуются, хрен докажут и вообще ничего не получат!))
Lera Salvator
Все в меру хорошо. а так на шею сядет совсем.
Бред какой то.... У моих детей все необходимое всегда есть, а что касается того, что хочется - то всегда понимают нас, если мы не имеем возможности купить.
мои тоже знают, поэтому когда покупаю очень это ценят
Ро Кия R@ki
берем только по возможности. И стараемся с ним в детский магазин не заходить
Насколько мне известно в Германии положено детям давать карманные деньги, вот и пусть даёт и пусть из них себе игрушки покупают, и почувствуют. У когда мой сын был совсем маленький у нас было с этим хоть стреляйся. Мне кажется у всех бывает, но забывается. Я договаривалась с ним, что мы можем потратить на игрушки (какие он хочет, а чаще они хотят какую-то с нашей точки зрения фигню) комфортную для меня сумму, договаривалась в какой день идём за покупкой, давала в руки эти деньги и предоставляла ему самому обсуждать с продавцом его покупку. Так же если он хочет что-то дорогое я предлагаю ему эти ежемесечные суммы не тратить а копить. Я также вожу его в места где я делаю платежи за квартиру, детсад и проч. и расставляю платежи по значимости Игрушки могут быть куплены только тогда, когда сделаны основные платежи семьи. А если зарывается, то на его шантаж отвечаю. что могу заработать больше только ему придётся отправиться в круглосуточный садик. Очень отрезвляет...
Aleksandra Sinitsina
Ольга Воробьева Дают, знаете сколько, бывает кто сколько 5 евро, 10, для них это нормально, внеделю, но они не понимают и считаюит , что им больше надо. Конечно это не все дети такие, но есть и такие, что мама не горюй, но дай.
ремень хороший надо вашей знакомой
Можно сказать детям, что в данный момент нет возможности это купить-как сможем сразу купим.
Ваша знакомая дура. А Вам следует объяснить детям "чо да как", иначе потом хуже будет.
Mik@ )
Ольга Воробьева А что объяснить?

Я же говорю, что они знают, что если нельзя значит нельзя. Они у меня хорошо это понимают слава Богу.