Беременность и роды

Поздравите? Родила 6.11 сына. Роды вторые, расскажу про них....

Схватки начались в полпервого ночи, с интервалом в 10 минут. Торопиться в роддом не стала, дотерпела до утра, в принципе было почти не больно. В роддом приехала в девятом часу. Схватки были на прежнем уровне, раскрытие 3. В 11 утра резко все изменилось, схватки стали веспорядочными, то через 5 минут, то через 2, то одна за другой, то опять через 5 минут, короче как попало. Стало резко больно, в первые роды помоему терпимее было. Ну покрайней мере я с выпученными от страха глазами не металась по палате. А тут с 11 до 12 часов(обещали к этому времени врачи прийти посмотреть раскрытие) думала еле дохожу, так скрючивало. Было еще страшно ждать этих 12 часов, вдруг раскрытие окажется незначительным, я бы этого точно не пережила бы. Посмотрев меня в 12, решили проколоть пузырь, так как почти полное раскрытие. И после этого разрешили рожать, потуг я так и не дождалась. Просто при очередных схватках тужилась и все....в 12.30 (то есть от начала схваток и до рождения ребенка прошло ровно 12 часов) родила сына. Вес 3478, рост 50. Легче ли вторые роды- что то трудно сказать из-за последнего часа схваток, слишком он все испортил)))))
Блин. . чет долго схватки длились. . я тут кучу историй в интернете прочитала. . в среднем все пишут 6 часов. . у вас прям как первые роды. . не идти чтоли рожать второго. . подождать, когда живот рассосется. . =))
.. но всё же. . ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!! ! =)
Анна Сорокина
Лучший ответ
Юлия Нацыпаева по сравнению с первыми родами у меня вторые были на 2 часа короче...гы-гы-гы. Так что все таки быстрее....))))))))))
какие подробности!
всяко поздрвляем. . не читал. . потому как мужчина. . человеком больше. . тоже неплохо
Таня Калина
поздравляю!
Умничка! Поздравляю!
Растите здоровыми
и поменьше Вам бессонных ночей!
да ладно час всего некоторые сутками крючатся! так что тебе считай повезло)
Поздравляю!
А я так надеюсь, что мои вторый роды будут быстрее и легче чем первые. Прочитала что при вторых сразу с начала нужно в роддом ехать, могут быть стремительные роды. Так что я уж лучше сразу в роддом.
Юлия Носова
От всего сердца поздравляю!!! Здоровья! Удачи! Счастья!
Вы такая умничка! Поздравляю! Желаю Вам и Вашему сыну крепкого здоровья.
Galina Krasnikova
Поздравляю вас! Растите здоровыми!
ураааа!!!!: ) какие вы молодцы! все, теперь страшное позади, теперь все будет очень хорошо!! ! круть)
Поздравляю вас) А я вот сегодня собираюсь в роддом ложиться... Мой П Д Р настал) Очень боюсь... Первые роды
Лера Тарынина
Galina Krasnikova Бояться не нужно. Все будет хорошо....Удачи!!!!
Анастасия Глебова не бойтесь! еще рано! Вы же еще не знаете как это у Вас будет проходить, а неизвестности вообще не стоит бояться! может, родите и не заметите))) а ребенок все чувствует и тоже переживает, только этим можно навредить даже. вот приедете, посмотрите на мед.персонал и там видно будет стоит ли волноваться или нет)))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! здоровья вам с малышом!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! УРА!!!! очень хочу второго и не боюсь! надеюсь что уже беременна!!!)) ) здоровья Вам и сынуле, Вы молодец!))))
Janina Novik
Можно только поздравить с прибавлением в семье=)
поздравляю! желаю тебе и твоему малышу здоровья, счастья, любви, пусть малыш растет и радует родителей!)))) я тоже родила 3 месяца назад, как вспомню мурашки по телу. 28 часов рожала, думала все конец, но это того стоило)))))
Miss Liza