Беременность и роды
Родившим... Ваши воспоминания о родах
У меня остались лишь лёгкие воспоминания. Да, схватки - это неприятно, но терпимо...Боли во время родов вообще не было, только, когда зашивали внутренний разрыв на живую, немного побаливало и я не могла дождаться, когда это закончится, даже ноги на "козлах" онемели... Зато у меня была возможность смотреть на мою дочу в дверной проём сразу после родов, было ради кого потерпеть) К тому же всё было относительно быстро, акушерка - буся... Я могла бы сразу родить второго))) А теперь время идёт, воспоминания хорошие, но рожать опять становится страшно))) А как было у вас?
Рожала два раза, ничё страшного не было, второй раз прошёл ещё быстрее, чем первый, хотя второй раз страшнее было. И третьего бы родила с удовольствием!
Я просто не понимаю, как люди, однажды испытавшие этот кошмар, решаются на второго ребенка.
Лена Горбова
ничего кошмарного
Ольга Кондратенкова
Просто не у всех роды - это кошмар...Да и с годами боль всё же забывается и женщины опять решаются пройти через это.
Родила я легко, а вот когда меня зашивали я думала богу душу отдам.
Боль невыносимая.
Ольга Кондратенкова
Могу представить((( Хотя отделалась одним швом...
Отвратительно всё было... 10 часов схваток ...и экстренное КС....
у меня схватки терпимо, потуги дикий ад - больно, ужасно! зашивали разрывы под общим наркозом и я могу сказать что роды это больно (4540 сама родила без обезболиваний) - и вот спустя год и три мес мне рожать второго! уже сейчас! срок прошел 3 дня назад - сижу как на иголках
Ольга Кондратенкова
Главное, не думать о боли и страхах (я гнала эти мысли от себя)! Лёгких и безболезненных родов! Пусть на этот раз всё пройдёт "как по маслу"!!!
Ирина Овчинникова
Легких родов! Здоровья Вам и малышу!
очень хорошие воспоминания, хоть и роды были тяжелыми, как мне потом врачи сказали))) ) скакала по родовому отделению уже через час после родов, ничего не болело особо)))
ужасть...
Остались хорошии воспоминания... я родила шикарно для первородящей... так что меня это не испугало... терпеть можно... и меня не шили и у меня ничего не рвалось... слава богу
Ольга Кондратенкова
Это прекрасно! Второй раз не собираетесь? ;-)
Ирина Овчинникова
Без разрывов - это редкость в наше время. Рожайте еще!
меня кесарили, лежала в палате с людьми вообще не говорящими на русском языке, грязь у них, медсестры быдло, платые палаты заняты, меня "забыли " в операционной, чуть не перепутали с другой пациенткой и не перепутали детей, снимали шов так что он разошелся, медсестры детского отделения грубиянки, врач тоже!
Лена Горбова
Ужас какой....А Вы из какого города?
Deniza Gantimurova
Это было в России?
Ольга Кондратенкова
Я думала, что такое может быть только в теперешних "мыльных" сериалах... Забудьте и не вспоминайте, а следующий раз рожайте в более надёжном роддоме! Всего только хорошего!
у меня только хорошие воспоминания, уже 7 месяцев прошло, боль забылась, швы зажили
я родила легко, но повторять не хочется
Ольга Кондратенкова
А чего так?
Схваток я не чувствовала, потуги были слабые. Сынулю выталкивала врач, навалившись на живот (я думала, задохнусь) . Все было относительно терпимо, пока сын не начал выходить. Не помню, чтоб я так когда-нибудь орала))) ) Он у меня ширококостный, голова большая, а врачиха-тварь отказалась делать кесарево. Зашивали наживую минут 40. Я уже просила меня пристрелить.
Первый месяц я говорила: Больше никаких детей! А теперь думаю, что и за вторым пойду года через 3.)))))))
Ольга Кондратенкова
нелегко пришлось, но вы - умничка!!!
Ольга Кондратенкова
Сходили за вторым?
я напрочь все забыла, помню только, что во время схваток щипала себя за ноги (внутри бедра) , чтобы боль оттянуть
а потом, когда мыться пошла, удивилась, что расцарапала так до крови ноги
вот помню только это, а саму боль не помню
скоро вспомню - расскажу
Ольга Кондратенкова
Уж лучше пусть эти воспоминания и не всплывают даже! Хорошо то, что плохое забывается;-)
1 раз почти как у вас - боль, конечно, была, но я ее совсем не помню, легко родила, зашивали с обезболиванием. 2 раз ждала того же, но к сожалению не все врачи такие хорошие как 1 раз попались (( Воспоминания ужасные ((
Ольга Кондратенкова
Вот и у меня страх, что во вторые роды мне так не повезёт с бригадой, с акушеркой...
Могла родить ещё , хоть на второй день !
То же самое, но у меня погодки, второй появится, когда старшей будет 1г7мес
Да примерно так же. Боль была, но терпимая. На стенку не лезла. Но второй ребенок был в планах изначально. Потому через четыре года - снова роддом. Вторые роды прошли быстрее и даже менее болезненно.
Мне с месяц после родов снилось, что я опять беременна, и ужас в голове - не перенесу больше этой боли! Каждый по-разному ведь рожает, боли от схваток ничто были по сравнению с болью во время родов. К тому же уже на столе у меня стали утихать схватки, делали систему. А потом вкололи уйму ледокаина, так как я сильно порвалась, и зашивание не чувствовала, старалась не заснуть.
Ольга Кондратенкова
Да, к сожалению, не у всех роды - сказка...
я рожала 4 раза.... быстро, легко, без разрывов...
Ольга Кондратенкова
Ну вы молодчинка! Можно только позавидовать)
Первые роды уже забылись.. хотя сразу это было мучение особенно после, когда началось воспаление. Вторые... боль забылась уже, но больше не хочу!
вспоминаю только, как мне на живот положили мою малявочку и врач сказала всей бригаде врачей (а это 6 человек) : посмотрите, как она (т. е. я) преобразилась сразу, как глаза засияли. Помню, как сказали, что на меня похож. Помню, как чихнул мой мальчик: ) Я была счастлива. А боли не помню, кажется все это было не со мной.. . но, мне кажется, второй раз рожать страшнее, чем первый. Первый раз не знаешь чего ждать, а второй раз - уже представляешь, что предстоит пережить.
Лена Горбова
а что у Вас так много людей то там было??? У меня всего 2-е!
Ольга Кондратенкова
Родила я и второй раз))) И опять удачно, быстро и без плохих воспоминаний о родах)
Вот все как Вы описали, только когда мне зашивали я не чувствовала, а вот когда отрезали нитки было не приятно скажем так.
это было ужасно и долго, я каждый раз когда с расстроиством живота сижу в талете вспоминаю схватки, это было ужасно и никаких приятных воспоминаний от этого процесса не осталось, прошло почти 5 лет
Ольга Кондратенкова
Вам вызывали роды? Обычно, когда вызывают, схватки сильнее и больнее, чем когда само по себе...
я тоже недель через 5 скажу)))
Ольга Кондратенкова
И вам лёгких и безболезненных родов в руках хороших специалистов!)
Наталья Круглова
спасибо!)))
Схватки как-то терпела, хотела быстрее бы уже родить, потом когда ребенок начал лезть, я незнала что я рожаю, и незнала что тужится надо врачи где-то ходили, это ужасно больно было я на стенку лезла вся изгибалась, а когда рожать начала, тогда вообще не больно было, даже мне понравилось как-то! Когда зашивали, я даже боли не чувствовала, так рада была что родила, даже боли некакой не чувствавала..
С трудом могу вспомнить, т. к. это было более 5 лет назад)) )
Елена Зырянова
а я в легкую вспомню, хоть прошло уже 11 лет..
Elena Zasimova
Я просто легко родила,без разрезов и разрывов) наверно и вспомнить особо нечего,кроме того,как положили дочку на живот
через недель 5-6 отвечу ))))
Ольга Кондратенкова
Я подожду))) Лёгких родов и только приятных воспоминаний!!!
Воспоминания только хорошие о первых родах, а на вторых я даже не успела ничего понять, пока в роддом приехали, пока меня оформили, я в итоге час всего с сильными схватками полежала и родила!
у вашего ребенка выросли волосики?
Ольга Кондратенкова
Если вопрос мне, то у моей дочи красивые кудряшки)
Вален Тина
четыре года назад у вас коммент был, поэтому спросила, нам 1.1 и волос нет))))))))))))))))
неделю назад родила,,, ощущение не забываемые особенно схватки,,, такое ощущение что матку на живую выдирали. а щас вспомнаю и смешно становиться....
Ольга Кондратенкова
Поздравляю с новорожденным и статусом МАМЫ!!!